Форум Пермских Треккеров

О вселенной star trek
Текущее время: 17-05, 02:19

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Тамир и Tаилита
СообщениеДобавлено: 25-07, 14:37 
Не в сети
Личный Советник Президента ОФП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-07, 19:46
Сообщения: 19
Откуда: Россия, Пермь
Автор: Тailita
Название: Тамир и Таилита
Бета: Джул Феникс
Рейтинг: PG-13
Пайринг: ВР/ДТ, нжп, нмп и др.
Дисклаймер: все права на героев у Джина Родденберри ( да будет земля ему пухом!)
Саммари: Дианна Трой попадает в плен ромуланцам…
Комментарии: спасибо дорогая моя, любимая Джулли за все!
Статус: не закончен

_________________
Любовь устала и ушла...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-07, 14:37 
Не в сети
Личный Советник Президента ОФП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-07, 19:46
Сообщения: 19
Откуда: Россия, Пермь
Как с чего начать мою историю,
Чтоб вновь не повторять слова знакомые,
Чтоб людям дать понять,
Рассказ мой истина, мне нечего скрывать.
С чего начать…

Как Вам объяснить,
Что иногда живется так, как хочешь жить,
Что иногда бывает так, как должно быть,
Как объяснить Вам, что такое полюбить,
Как объяснить…

Без слов и фраз, к которым слух привык,
Любовь у нас, не то, что у других,
И мой рассказ взят не из книг.
История любви – в ней за строкой строка.
Пусть сберегут и сохранят в веках
Тепло твоей руки в моих руках.

Началась давно, моя история, но знаю я одно,
Пусть дни проходят безвозвратно – все равно.
Я каждый день и час, что жизни суждено,
Люблю тебя…

ЧАСТЬ ПЕРВАЯ.
Звездная База-18

Глава I Конференция
Первый офицер крейсера федерального значения «Энтерпрайз» командор Вильям Томас Райкер поздно вечером направлялся к себе в каюту. Сегодня выдался тяжёлый день: поломка генератора в инженерном отсеке привела к тому, что пришлось перепрограммировать все компьютеры инженерной и мостика. И все это случилось в последний день исследований метеоритов. Слава Богу, все информационные данные были сохранены и не имели повреждений. Весь день компьютеры работали в половину мощности, и вся работа команды заметно тормозилась и была чудовищно утомительной. Райкер, только в полночь сдал свою дневную вахту ночной смене и мечтал сейчас о хорошем ужине, горячем душе и ласковых руках своей жены – Советника Дианны Трой.
Шагая по коридору, Райкер с грустью думал, что его жена уже наверняка спит. Это было бы для него не удивительно, учитывая тот факт, что Дианна находилась на втором месяце беременности. Мужчина с наслаждением вспомнил тот день, когда узнал что станет отцом. Сейчас он с уверенностью мог бы сказать, что это был счастливейший день в его жизни. На сердце потеплело от воспоминаний, и командор ускорил шаг.
Наконец, он подошел к своей каюте. Двери бесшумно раскрылись и он вошел. В помещении царил полумрак. Всюду были расставлены ароматические свечи. В комнате витал сладостный аромат жасмина и ванили. На середине комнаты был поставлен обеденный стол, сервированный на две персоны. У дверей, ведущих в спальню, стояла Дианна, облачённая в шелковый пеньюар, на который небрежно был, накинут халатик из такой же ткани. Роскошные черные локоны Дианны были распущены и легкими завитками струились по плечам, ниспадая до самой талии.
- Дорогая, почему ты до сих пор не спишь? – удивился Райкер.
Дианна улыбнулась, неторопливо подошла к мужу и нежно поцеловала его в губы.
- Просто я подумала, что ты сегодня придешь уставшим и решила сделать тебе приятное. Я накрыла ужин – прервав поцелуй, мягко сказала она и, взяв Райкера за руку, повела к столу.
После столь теплого приёма дома, усталость Райкера словно рукой сняло. Коммандор с энтузиазмом принялся за еду.
- Днём, пока ты был на мостике, мне пришло приглашение на конференцию – сообщила Дианна, когда они перешли к десерту.
- Конференцию? – переспросил Райкер, накалывая на вилку кусочек киви.
- Да. Это VI межгалактическая конференция по психологии и реабилитационной медицине. Она проводится раз в 5 лет. Меня пригласили в качестве члена делегации представителе от Бетазэда.
- И что ты решила?
- Я приняла приглашение и уже отпросилась у капитана Пикарда. Выезжаю завтра утром.
- Завтра?! Но почему так скоро? – возмутился Райкер – Тебе доктор Крашер вообще разрешила ехать?! И где будет эта ваша конференция? Может, мы сможем отвезти тебя, не выбиваясь из графика полета.
Дианна улыбнулась, прекрасно понимая столь рьяную заботу о себе. С того дня, как Вил узнал, что у них будет ребёнок, он опекал её словно ребенка. Иногда это было даже навящего, но всегда приятно.
- Конференция будет на Звездной Базе-18 – начала объяснять она, попутно убирая грязную посуду со стола – Сколько раз говорить тебе Вил, что я беременна, а не больна! Поеду я на шаттле, потому что капитан Пикард получил приказ завтра с утра лететь на Тезариус IV. Максимум меня не будет две недели.
- Две недели?!! – шокированный Райкер соскочил с места и подбежал к Дианне. Отобрав у неё посуду, он, подхватив её сопротивляющуюся на руки, понёс в спальню – Это долго! Я же с ума сойду.
Дианна глубоко вздохнула, когда Вил начал медленно освобождать её от одежды, покрывая лицо, шею и тело легкими поцелуями.
- Думаю, что отговаривать тебя от этой затеи мне бесполезно – быстро прошептал муж ей на ухо. – Поэтому предлагаю провести оставшееся время с большей пользой.
Вместо ответа, женщина притянула его к себе и помогла расстегнуть ему ворот рубашки. Его три звезды, означающие статус команндора со звоном посыпались на пол, отшвырнутые Дианной в спешке. За ними последовала и остальная униформа.

* * *
Следующим утром, Трой, стояла в ангаре возле шаттла получала последние инструкции Капитана Пикарда, указания от Вила Райкера и пожелания от доктора Беверли Крашер.
- По прибытии на Базу, Советник, будьте любезны, передайте этот конверт Коммандиру Звездной Базы-18 Артуру Девису – Пикард протянул её пухлый конверт серебристого цвета.
- Конечно, капитан.
- Постарайся не утомлять себя, Деанна – посоветовала доктор, – в твоём положении это крайне не желательно.
Трой обречённо закатила глаза и ответили:
- Постараюсь, Беверли.
- Будь умницей и веди себя хорошо – сказал Райкер, заключая жену в крепкие объятия. – Ты же знаешь, как я тебя люблю!
- Знаю – ответила Трой и, поцеловав на прощание Райкера, зашла в шаттл, закрывая за собой люк.
Провожающие поспешили покинуть место взлетной полосы и отправились в диспетчерскую, для наблюдения за стартом. Энсин Эдмонд Лартер, дежуривший на вахте в диспетчерской, с интересом наблюдал за старшими офицерами и капитаном, провожающих советника со своего поста. Когда люк шаттла закрылся, а Пикард, Райкер и Крашер зашли в диспетчерскую, он перекрыл подачу кислорода в ангаре и начал создавать условия вакуума.
- Диспетчерская! – раздался голос Советника Трой по селекторной связи – Вызывает шаттл №1. Разрешите произвести старт?
- Шаттл №1 – ответил энсин с терминала управления ангаром и посмотрел на Капитана Пикарда, в ожидании разрешения шаттлу стартовать. Тот коротко кивнул. – Даю разрешение на старт. Счастливого пути, лейтенант-командор Трой!
Получив разрешение на взлет, Дианна включила двигатели, и шаттл поднявшись от пола на высоту в полтора метра начал медленно вылетать из ангара. Спустя несколько минут, Дианна вывела шаттл в космическое пространство и, проложив курс на Звездную базу-18 нырнула в подпространство.
- Пикард вызывает мостик управления! – нажал капитан кнопку коммуникатора на своей груди.
- Мостик слушает, сэр – послышался нейтральный голос старшего лейтенанта Дейты.
- Мистер Дейта, проложите курс в систему Таврон. Нас ждут на планете Тезарус IV
Послышался звук жужжания терминала.
- Курс проложен, капитан – через несколько секунд сообщил Дейта.
- Скорость четыре ВОРПа. Вперёд! – с этими словами Пикард вышел из ангара и направился к турболифту. Райкер последовал за ним, а доктор Крашер отправилась в медотсек.

_________________
Любовь устала и ушла...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-07, 14:38 
Не в сети
Личный Советник Президента ОФП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-07, 19:46
Сообщения: 19
Откуда: Россия, Пермь
Глава II Взрыв на Звездной Базе-18

Где-то в районе Нейтральной Зоны, граничащей с Ромуланской Империей, дрейфовал боевой крейсер ромулан, класса «Хищник». Главной задачей ромуланского крейсера «Т’Алия» было наблюдение за Звездной базой Федерации, расположенной на границе Нейтральной Зоны.
Конференция на Базе Федерации, несомненно, привлекла внимание Ромуланской Импери. Большое количество федеральных кораблей со всех субъектов Объединённой Федерации Планет, постоянно прибывающих на Звездную Базу уже на протяжении нескольких дней, позволила ромуланцам сделать выводы, что Федерация готовит диверсию против Ромула. В следствии этого, Император Ромуланской Империи Претор Дагир принял решение установить тщательное наблюдение за подозрительным оживлением на Базе Федерации. Наблюдение за Звездной Базой с «Алии» возглавлял сын Претора – Префект Тамир.
В Ромуланской империи была своеобразная система правления. Империю возглавлял Претор, передающий свою власть по наследству исключительно по мужской линии, то есть своему сыну Префекту. Наряду с монархией существовал Благородный Сенат, представляющий собой собрание элитарной верхушки, в основном благородного происхождения и некоторых приближенных Претора. Население Империи делилось строго на три сословия: знать, воины и крестьяне. Так же имелись межсословные прослойки населения, не относящиеся не к одному из сословий. В обществе преобладал строжайший патриархат. Для ромуланских женщин, в каждом из сословий отводилась своя роль. Знатная семья на Ромуле жила по законам похожим на средневековый земной Арабский Халифат, только несколько модернизированный и видоизменённый. Иным было сословие воинов, где женщина была на равных правах с мужчиной. Женщины-воины не редко служили в Ромуланской Армии. Последнее сословие в основном состояло из рабов, слуг и вассально зависимых крестьян.
Сейчас Префект Тамир шагал через весь мостик по направлению к своему командирскому креслу.
- Доложите обстановку, командир Сондек! – распорядился он.
Первый помощник Тамира, командир Сондек, почти вдвое старше своего капитана, был хорошо закаленным в боях матерым космическим волком. Несмотря на молодой возраст капитана, Сондек с большим почтением и уважением относился к Префекту, часто помогая ему дельными советами управлять крейсером.
Подойдя к капитанскому креслу, командир отрапортировал:
- Пока всё спокойно, мой капитан. Корабли продолжают прибывать к Базе Федерации. Мы насчитали 217 судов. Из них 185 фрейгатов военного типа, остальные гражданские.
- Хм… определённо что-то готовиться.
- Я тоже так считаю, Ваше Высочество.
- Ваши рекомендации, Сондек? Сообщим Претору и будем готовиться к атаке?
- Возможно, пока не стоит торопиться, капитан? Соберем побольше информации и проанализируем.
- Хорошо. Даю Вам сутки и после сообщаю Претору – бросил Тамир и покинул мостик.
* * *
- Шаттл №1 USS Энтерспрайз-1701Е вызывает Звездную Базу-18 – пыталась выйти на субкосмическую связь Дианна Трой с диспетчерским центром Базы.
Шаттл Трой находился еще на расстоянии четырех часов лета до Базы и советник решила связаться с главным диспетчером раньше, во избежание каких-нибудь неполадок и накладок. Несколько секунд в под пространственном эфире стояла тишина, но потом что-то щелкнуло, и раздался глубокий женский голос, слегка подпорченный помехами:
- Шаттл №1, говорит Звездная база-18. Подтвердите ваши координаты!
- Звездная База-18, это Шаттл №1. Мои координаты 245.74 на 854.6. Буду у вас примерно через 3 час 50 минут.
- Подтверждаю. Ждем Вас. Конец связи.
Отключив связь, Дианна откинулась на спинку кресла и улыбнулась. Двое суток проведенных в шаттле показались ей целой вечностью. Оставшееся до прибытия время женщина решила посвятить чтению статей по практической психологии. Она была практически уверенна, что кто-нибудь из членов конференции обязательно спросит её мнение относительно какой-нибудь научной статьи. Нужно было тщательно подготовиться и быть во всеоружии, не ударив в грязь лицом.

* * *
Начальник Звездной Базы-18, командир Артур Девис находился в своём кабинете и спокойно попивал утренний кофе, когда неожиданно включился сигнал тревоги, и замигали красные лампочки.
- Внимание! – раздался сквозь вой серены тревоги, металлический голос компьютера – Произошла декомпрессия атомного реактора. Взрыв реактора через 4 минуты 56 секунд.
От неожиданности Девис выплеснул кофе себе на брюки униформы и пулей выскочил в коридор, едва не сбив с ног своего помощника андорианца Гарси, спешащего к командиру с докладом.
- Командир Девис, у нас ЧП! – пытаясь перекричать сирену, сообщил Гарси.
- Что произошло, лейтенант? – в ответ крикнул начальник Базы, не слыша ни слова сказанного Гарси – Почему объявлена тревога?!
Коридор был заполнен членами обслуживающего персонала и офицерами Базы.
- Взрыв в отсеке жизнеобеспечения! Возможна утечка радиации! Причины не известны!
- Придется эвакуироваться! Сколько сейчас на базе человек! – прокричал Девис.
- 2345 гостей конференции, 1500 экипаж Базы и ещё 5 кораблей прибывают, сэр! Я уже распорядился начать эвакуацию, но большинство людей сейчас в противоположенном конце от спасательных капсул Базы!
- Взрыв реактора через 3 минуты 56 секунд – вновь послышался голос компьютера.
Артур Девис и Гарси переглянулись. На их лицах отразился весь ужас их положения. Девис побледнел.
- Не успеем… - едва слышно прошептал он.
Тем временем недалеко от Базы летел шаттл Трой.
Последние пятнадцать минут, до прибытия на Звездную Базу, Дианна посвятила своему внешнему виду. Тщательно нанося легкий дневной макияж, советник размышляла над темой предстоящей конференции. Она едва заметила сигнал поступившего сообщения на приборной панели управления. Отложив тушь для ресниц и зеркало, она нажала несколько кнопок. Раздался голос диспетчера:
- Внимание всем космическим объектам! На Звездной Базе-18 ЧП! Код 304! Повторяю, код 304! Не приближайтесь!
По телу Трой пробежали мурашки. Как офицер флота, она прекрасно знала о коде 304, который означал чрезвычайное происшествие на любом космическом объекте Объединенной Федерации Планет, влекущее за собой взрыв и опасность для жизни.
Молниеносным движением, перейдя на ручное управление, Трой развернула шаттл на 360 градусов и хотела включить двигатель на полную мощность. Но было уже поздно…
Взрывная волна, достигнув шаттл, несколько раз перевернула его. На пару секунд приборная панель управления шаттлом погасла, но тут, же снова включилась. Компьютер рассчитал новый курс и скорость. Шаттл на минимальной скорости направлялся… в Нейтральную Зону. Вот только Дианне Трой об этом было не известно. Сильно ударившись головой о панель управления, советник потеряла сознание.

_________________
Любовь устала и ушла...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-07, 14:38 
Не в сети
Личный Советник Президента ОФП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-07, 19:46
Сообщения: 19
Откуда: Россия, Пермь
Глава III Последствия взрыва на Звёздной Базе-18

На мостике Энтерпрайза шла дневная вахта возглавляемая офицером Райкером.
- Командор Райкер, - послышался голос начальника службы безопасности лейтенанта Ворфа, со стороны военно0-тактического терминала – к нам поступило под пространственное сообщение со Звёздной базы-18.
- Какого рода сообщение мистер Ворф? – Райкер резко развернулся в кресле и внимательно посмотрел на клингона.
- Это аудио сообщение, под кодом красной тревоги, сэр. Разрешите воспроизвести?
Короткий кивок со стороны командора в знак согласия. Ворф нажал несколько кнопок и на мостике послышался голос диспетчера Звёздной Базы:
«Внимание всем космическим кораблям и шаттлам! Говорит Звездная База-18, у нас ЧП! Код 304! Не приближайтесь! Повторяю, код 304!»
На мостике корабля воцарилась тишина. Взоры всех присутствующих членов экипажа были обращены в сторону первого офицера. Всем было известно, что место расположения Звёздной Базы-18 приходилось в аккурат с Нейтральной Зоной.
Диверсия со стороны Ромуланцев? Вероятно. Правдоподобно. Не удивительно. Вот только настораживал номер тревоги. В Звёздном Флоте, код 304 применялся в случаи глобальных неполадок в системе жизнеобеспечения.
Выйдя из ступора, Райкер быстро принялся отдавать приказы офицерам:
- Лейтенант Дейта, проложите новые координаты. Курс на Звездную Базу -18. Перейди на скорость 8 ВОРП!
- Но сэр, - возразил ему Дейта, – нас ждут на Тезарусе IV, для…
- Я знаю, что нас там ждут! Выполняйте приказ! – рявкнул Райкер.
В это время на мостике появился капитан Жан-Люк Пикард.
- В чём дело, Первый? – поинтересовался капитан, выходя из турболифта – Почему мы изменили курс?
Капитан сел в своё кресло и удивленно посмотрел на своего первого помощника.
- К нам поступило сообщение с Звездной Базы – 18. У них чрезвычайная ситуация, сэр. Код 304.
- Райкер, Вы не забыли, что нас ждут на проведение мирных переговоров?! Наверняка в этом квадрате находятся ещё корабли способные помочь Базе.
- Капитан! Мы находимся не далеко от Базы! – воскликнул командор, но тут, осёкся и едва слышно продолжил – Там Дианна…
Пикард взглянул на Райкера и, прочитав в его глазах отчаяние и мольбу, сдался.
- Ну, хорошо, Первый. Увеличьте скорость до максимальной.
Райкер кивнул Дейте и занял своё кресло по правую руку капитана.
Двери турболифта снова распахнулись, и на мостике появился главный инженер Энтерпрайза, Джоржи Лафорж.
- Капитан! – подал голос Лафорж – Я специально не поленился подняться из инженерного на мостик, чтобы узнать причину, по которой вы решили спалить дилитиевые кристаллы, а заодно и все двигатели?!
Лафорж кипел как чайник и находился на грани превышения субординации.
Учитывая ценность Джоржи, как офицера, Пикард закрыв глаза на соблюдение субординации, объяснил причины изменения курса и скорости.
- Командор Райкер, - обратился лейтенант Ворф к первому офицеру Энтерпрайза – я пытался связаться со Звёздной Базой – 18, но ответа нет.
- Продолжайте попытки, мистер Ворф – приказал Пикард – Мистер Дейта, увеличите скорость до 9, 5 ВОРП и рассчитайте примерное время прибытия. Лейтенант Лафорж, сделайте всё возможное, чтобы двигателям Энтерпрайза был причинён минимальный ущерб при такой скорости.
Главный инженер коротко кивнул и отошёл к терминалу управления инженерным отсеком с мостика.
Со стороны научного терминала, послышался невозмутимы голос Дейты:
- Согласно нынешней скорости, Энтерпрайз прибудет на Звёздную Базу – 18 через 3 часа 12 минут, капитан.
- Три часа – эхом повторил Райкер и на несколько секунд прикрыл гласа, пытаясь справиться с нахлынувшими эмоциями.
* * *
Постепенно к Трой начали возвращаться сознание и чувствительность. Едва открыв глаза, её пришлось их тут же закрыть снова. Резкий белый свет больно резанул сознание. Оставив на время попытку, осмотреться, советник прислушалась к ощущениям. Всё тело болело. Где-то неподалёку слышались тихие голоса. Трой прислушалась. Говорили на ромуланском языке.
- Ромуланский. – про себя констатировала Дианна – Ромуланский?! РОМУЛАНСКИЙ!!! Откуда здесь ромуланцы?! Кстати, где я?
Сознание услужливо подкинуло воспоминания прошедших событий: Энтерпрайз, конференция, полёт на шаттле, код 304 и последующий после него взрыв.
- Не может быть! – с отчаянием подумала Дианна – Не может быть, чтобы взрывной волной меня отбросило в Нейтральную Зону к Ромуланцам! О, Господи… Вил…
От разочарования и обиды, Дианна едва слышно застонала и попыталась подняться. От попытки движения позвоночник пронзила острая боль. Любое движение представлялось в данный момент невозможным.
- Похоже она пришла в себя, капитан. – раздался голос на ромуланском слева от Трой.
Советник поблагодарила Бога, что хорошо знает язык Ромуланской Империи.
- Как думаете, капитан, она понимает наш язык? – спросил другой голос справа – наверняка она шпионка.
- Это еще не известно, Сондек.- ответил третий голос, скорей всего принадлежащий капитану – Амаль, приведи её в чувство.
Дианна почувствовала укол где-то в области шеи и открыла глаза.
- Ты на борту ромуланского крейсера. Как твоё имя? – обратился Тамир и Трой по-английски через универсальный переводчик.
Просканировав Тамира, бетазоидка не ощутила агрессии по отношению к ней со стороны этого ромуланца. Скорее наоборот, он был настроен доброжелательно, насколько это было возможно ожидать от ромуланца.
- Дианна. – коротко ответила она, решив, что чем меньше ромуланцы узнают информации, тем лучше. Несмотря на мирный договор, советник не доверяла этой расе. Слишком много раз они подрывали доверие Объединённой Федерации Планет.
- Почему ты оказалась на территории Нейтральной Зоны? – прогремел голос Сондека, который почти вплотную приблизился к биокровати, где лежала Трой.
Женщине показалось, что ещё секунда, и он готов был бы вытащить оружие.
- Сондек, – предупредил Тамир с легкой угрозой в голосе – вопросы здесь, задаю я!
- Я не знаю – тихо ответила Дианна и попыталась сесть на кровати, но сильное головокружение заставило её лечь снова. – Я летела на шаттле на Звёздную Базу – 18. Там должна была быть научная конференция.
- Ложь! – снова выкрикнул Сондек, кивая в сторону Трой – Наглая ложь! Капитан, разве вы не видите, она же шпионка! Шаттл из которого мы её вытащили, содержит эмблему Федерации и корабля флагманского класса. Перед нами федералка!
Дианна в упор посмотрела на Сондека, чья ярость и ненависть окатили бетазойдку ледяной волной столь негативных эмоций. Советник почувствовала, что задыхается и принялась потихоньку выставлять телепатический блок в своём сознании против агрессивно настроенного ромуланца.
Тем временем, Сондек отошёл к стене и, сложив руки на груди раздражённо сверлил спину Префекта, выражая тем самым крайнюю степень недовольства. Это было его ошибкой. Стоя возле биокровати Дианны, Тамир не поворачиваясь, метнул небольшой серебряный кинжал в Сондека. Первый офицер издал возглас удивления, когда лезвие кинжала прошло сквозь его плащ, едва не задев правое бедро.
- Ещё одна такая выходка и я сделаю тебя евнухом, а потом отправлю прислуживать моей матери. Наджаре как раз не хватает прислуги. – тихо пригрозил Тамир и вновь обратился к лежавшей перед ним женщине – Продолжайте, Дианна.
- Я не знаю, что произошло, но База взорвалась. Мой шаттл задело ударной волной и, кажется, я потеряла сознание.
Тамир очень близко нагнулся к лицу Трой и заглянул в её глаза.
- На вашем шаттле символика Звёздного Флота. Объяснитесь.
Дианна могла поклясться чем угодно, что во взгляде ромуланца промелькнула теплота. Однако телепатический блок она снимать не спешила.
- Шаттл действительно принадлежит Звёздному Флоту, офицером которого я являюсь.
- Очень хорошо - после недолгой паузы сказал Тамир и отошёл на несколько шагов от биокровати по направлению к двери – Отдыхай. В дальнейшем, нам предстоит ещё не одна беседа.
Отдав ещё несколько распоряжений по-ромулански доктору Амалю, Префект вышел из медотсека. Сондек последовал за своим капитаном.
После того как Тамир и Сондек ушли, Амаль дал Дианне снотворное. Последней осознанной мыслью, до того, как заснуть, была мысль, что она так и не узнала, как ЕГО имя.
* * *
Едва оказавшись в коридоре возле закрытых дверей медотсека, Тамир остановился. Сондек остановился рядом.
- В мой кабинет. Живо! – сквозь зубы процедил Тамир борящаясь к своему первому помощнику, и резко взмахнув полами своего плаща, направился к турболифту.
Сондек инстинктивно вжал голову в плечи, предвкушая дальнейшую взбучку от непосредственного начальника, и последовал за Тамиром.
Внутри Префекта Империи всё клокотало от ярости. Как бы он не уважал Сондека, но перечить капитану корабля было сверх наглости. Таки выходки необходимо было пресечь на корню. Иначе, подрывался авторитет капитана. Даже при пленнице, Тамир не мог закрыть глаза не такое пренебрежение дисциплиной. Такое поведение перед женщиной (Тамир почему-то автоматически определил Дианну в касту знати) было не допустимо.
- Ваше высочество, - робко попытался начать оправдываться по дороге Сондек – нет гарантий, что федералка говорит правду.
- Амаль дал е й сыворотку правды. Её ложь исключена. – резко ответил Тамир.
До капитанского кабинета, ромуланцы дошли в молчании.
В кабинет Тамир зашёл последним и тщательно закрыл за собой дверь. Щёлкнул замок. Зажёгся яркий свет. Сондек почувствовал неловкость и склонился в почтительном поклоне.
- Боишься? – шелестящий голос Тамира резанул слух первого офицера. Сондек побледнел и отшатнулся. – Правильно. Значит уважаешь.
Командор ничего не мог придумать лучше, чем опуститься на колени.
- Сегодня, ты попытался унизить меня, Сондек – продолжал Тамир, не спеша, направляясь в сторону командора – Это было в первый и последний раз, потому что в следующий ты умрёшь. Тебе всё ясно?!
Сондек склонил голову ещё ниже и чуть слышно прошептал:
- Да, мой господин.
Тамир хотел сказать ещё что-то, но его прервал писк внутреннего интеркома. Послышался голос дежурного энсина отвечающего за связь.
- Капитан Тамир, на связи Ромул. С вами желает говорить Претор Дагир по закодированному каналу.
Префект едва заметно улыбнулся и приказал перевести сигнал на его рабочий терминал. Лёгким взмахом руки, но отпустил Сондека и включил компьютер. На экране монитора появилось изображение его отца.
- Здравствуй сын – ничего незначащая холодная фраза Дагира не особенно понравилась его отпрыску.
- Здравствуйте… отец – Тамир хотел, в место отец, сказать Ваше высочество, но передумал.
- Перейду сразу к делу Тамир. Довольно мотаться по галактике. Ты должен вернуться в Империю.
Прямота всегда была спутницей Дагира.
- Это ещё почему? – ехидно поинтересовался Тамир, понимая, что играет с огнём. Такой тон был неприемлем для разговора с Претором. Это распространялось на всех, включая его сына.
- Тебе пора жениться. – просто ответил Дагир.
- Я в курсе, но чуть позже. Хорошо, что ты связался со мной. У меня есть для тебя новости.
Дагир насторожился и внимательно посмотрел на Тамира.
- Какие? – спросил он.
- У меня сейчас на борту офицер Объединённой Федерации Планет. Женщина.
- Весьма интересно. Что же она делает на борту «Алиа»?
- Недавно, я говорил тебе о странном скоплении кораблей федералов возле их Звёздной Базы? – отозвался Тамир
- Ну и что? Ты разобрался, в чём была причина? – Дагир начал раздражаться.
- Конференция.
- Что?
- Там должна была проходить конференция, отец. Моя пленница направлялась туда. Однако, База взорвалась, а шаттл этой женщины отбросило взрывом в сторону Нейтральной Зоны.
- Это она тебе рассказала? –спросил Дагир. Рассказ сына откровенно забавлял его. Претор отрывисто рассмеялся.
- Да, но прежде, Амаль вколол ей сыворотку правды – Тамир снисходительно улыбнулся и откинулся на спинку кресла.
- Хорошо. Вези её на Ромул. Там разберёмся. Она нарушила границы Нейтральной Зоны и будет осуждена.
Тамир с удивлением для себя обнаружил, что ему вовсе не хочется, что бы Дианну казнили, за проникновение в Нейтральную Зону. Ромуланец был уверен, что Претор не будет сильно разбираться, по какой причине федералка оказалась у ромуланцев. Он просто казнит её.
На этой ноте Дагир закончил связь.
Ещё некоторое время Тамир сидел в своём кабинете и размышлял. Перечить отцу и не везти пленницу на Ромул было невозможно. Допускать её смерть тоже не хотелось. Уж слишком Тамир заинтересовался это беззащитной на вид землянкой. Было в ней что-то, что Тамира влекло к ней. Интерес? Возможно. Со своими чувствами Префект решил разобраться позже.

_________________
Любовь устала и ушла...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-07, 14:39 
Не в сети
Личный Советник Президента ОФП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-07, 19:46
Сообщения: 19
Откуда: Россия, Пермь
Глава IV Знакомство

Следующие несколько дней, Дианна Трой провела в медотсеке под строгим наблюдением доктора Амаля. Тамир заходил проведать её, да и то лишь тогда, когда она спала.
- Капитан? – как-то раз решил поинтересоваться Амаль – Могу я задать Вам вопрос?
- Да, Амаль. В чём дело?
- Что такого особенного вы видите в этой федералке, что приходите смотреть на неё каждый вечер?!
Если бы Амаль не был лучшим другом Префекта, до после такого вопроса, он бы уже сидел на гауптвахте.
Тамир как-то по-особенному взглянул на доктора и ответил:
- Она не такая, как другие… она особенная.
Амаль удержался от желания покрутить пальцем у виска. Ссориться с Тамиром не хотелось.
- Согласен. Однако, мне необходимо с вами поговорить – произнёс он после недолгой паузы.
Капитан кивнул, и они направились в кабинет Амаля. Зайдя в помещение, доктор жестом пригласил Тамира присаживаться в одно из кресел. Сам же занял кресло напротив.
- Как поживает наша «гостья»? – спросил Тамир
- «А-а, теперь это так называется!» - подумал Амаль, но вслух произнёс – Она очень необычная пациентка. Я сделал полное сканирование её организма. Разумеется, из-за отсутствия большей информации, я не могу утверждать, но я пришёл к кое-каким выводам.
- Какого рода выводы?
- Я полагаю, что она землянка наполовину.
- На половину? – удивился Тамир.
- Да.
- А вторая…
- Мне не известна – закончил фразу Амаль.
Тамир задумчиво поджал губы и, подперев правой рукой, подбородок уставился в одну точку. Было о чем подумать.
- Однако, это ещё не всё – продолжал Амаль – Наша пленница беременна, капитан! Правда, срок не большой.
Тамир встрепенулся и уставился на друга, будто видел его впервые.
- Вот так сюрприз – протянул Тамир.
- Хм, два сюрприза – поправил его Амаль.
- В смысле?
- В прямом. У неё будет два ребёнка. Мальчик и девочка. Я был обязан вам это сказать, раз Вы собираетесь её убить. Это долг врача – сохранить жизнь ещё невинному существу.
- А с чего ты взял, Амаль, что я собираюсь её убить? – поинтересовался Тамир, растягивая каждое слово.
- Ну-у, нарушение территориального договора и всё такое…
- Никто! Повторяю, никто не тронет её и пальцем, без моего разрешения! – рявкнул Тамир, вскакивая с кресла.
- Конечно, капитан. – осторожно ответил доктор, удивленно смотря на своего начальника – Это ваше право.
Тамир начал успокаиваться и снова сел.
- Какое сейчас её состояние?
- Стабильное. Сотрясение мозга я вылечил. Сегодня вечером можете её забирать на гауптвахту.
- Нет. – возразил Префект – Я прикажу отправить её в одну из гостевых кают, под пристальное наблюдение охраны. Ты будешь следить за здоровьем её и её детей каждый день.
- Как пожелаете, мой капитан. – прошептал Амаль и очень настороженно поглядел на Префекта. От комментариев, он воздержался. Хотя, хотел было возразить о столь внимательном отношении к пленнице, но благоразумно умолчал. Вспомнилась недавняя стычка Капитана с Сондеком.
В приподнятом настроении Тамир покинул кабинет доктора. Размышляя по дороге к себе, ромуланец поймал себя на мысли, что вечером он обязательно заглянет к пленнице, что бы просто удостовериться, что с ней всё в порядке и её хорошо устроили. Ужаснувшись таких своих «благородных» мыслей, Префект поспешил себя заверить, что все действия были произведены во благо Империи. Забота и пленнице, всего лишь сохранность источника информации об Объединенной Федерации Планет.

* * *
До позднего вечера Тамир не находил себе места. Его мысли пребывали в беспорядке. Он никак не мог решить навещать сегодня свою пленницу или нет. Итогом внутреннего душевного спора оказалась входная дверь в каюту Дианны.
Перекинувшись парой фраз с дежурившей охраной приставленной ко входу, Тамир вошёл в помещение.
Дианна завернувшись в плед и обхватив себя руками, сидела на диване, напротив входа и чуть заметно раскачивалась из стороны в сторону. Её глаза были закрыты. Услышав шум открывающейся двери, женщина приоткрыла глаза и с безразличием посмотрела на входящего. На пороге стоял тот самый ромуланский капитан.
Женщина смутно помнила их предыдущую встречу, догадываясь, что при допросе её накачали какими-то веществами вроде сыворотки правды. Сейчас самочувствие улучшилось, но не намного. По-прежнему кружилась и болела голова. Легкая тошнота не покидала ни на минуту. Трой слегка порадовалась тошноте. Это был верный признак, что она до сих пор беременна. Ещё в начале беременности, Дианна категорично воспротивилась информации о поле ребёнка, желая сделать себе сюрприз. Райкер тогда настаивать не стал. Сейчас, бетазоидка мысленно пообещала своему малышу, не зависимо какого он пола, что с ним все будет в порядке.
Выйдя на середину комнаты, Тамир в нерешительности остановился. Потеряв интерес к вошедшему, Трой повернула голову на право и стала разглядывать висящую на стене картину. На полотне был изображен пейзаж – пустыня на фоне заходящего солнца. Удачный угол освещения, под которым была вывешена картина, придавал изображению таинственную загадочность.
- В первую нашу встречу, я не успел представиться. Меня зовут Тамир – чётко произнёс ромуланец, внимательно наблюдая за реакцией Дианны.
Советник невольно вздрогнула от звука его голоса. Мужчина говорил по-английски. Самостоятельно. Без универсального переводчика. Почти без акцента.
- Как ваше самочувствие, Дианна? – снова попытался наладить диалог Тамир. От его глаз не укрылось, как вздрогнула женщина. Меньше всего ему хотелось, чтобы она его боялась.
Ответом была тишина. Однако длилась она не долго, и была прервана тихим голосом Трой, в котором слышались флегматичные нотки:
- Я прекрасно понимаю, что являюсь вашей пленницей. Допрос неизбежен. Зачем весь этот фарс светской беседы? Преступайте сразу к делу.
Ответ Дианны озадачил Префекта, который ожидал криков, истерик и обвинений, а вместо этого получил ледяное спокойствие. Постояв ещё какое-то время, Тамир подошёл к дивану и сел рядом.
- Расскажите немного о себе? – попросил Тамир. Слова сами собой сорвались с губ. Ромуланец не рассчитывал начинать допрос таким образом. Честно говоря, он не собирался её допрашивать в принципе, понимая, что она говорит правду, и диверсии не было.
- Что именно вы хотите знать? – удивленно вскинула брови Дианна. «Чего он добивается от меня?» подумалось ей. Потихоньку и не спеша, бетазоидка принялась снимать телепатическую блокировку и сканировать эмоции Тамира.
В отличии от своих далёких предков вулканцев, ромуланцы не скрывали своих эмоций, а наоборот гордились тем, что могли их показывать.
Какого же было удивление Дианны, когда она в эмоциях Тамира распознала любопытство и крайнюю заинтересованность последнего к своей персоне. Ещё больше поразило то, что её «тюремщик» не испытывал к ней ненависти и желания убить. Всё это показалось советнику ужасно забавно и немного нелепо. Ромуланец проявляющий интерес к представителю Федерации. Женщина позволила себе немного расслабиться.
- Кем ты являешься в Объединённой Федерации Планет? – задал вопрос ромуланец.
- Я служу советником на одном из кораблей Звездного Флота – осторожно ответила Дианна.
- По военной тактике?
- Нет. Я психолог и в некоторых случаях выполняю дипломатические функции – о своём офицерском статусе Трой благоразумно умолчала.
Пауза. Тамир переваривал информацию, а Дианна размышляла, какие вопросы ей могут задавать в дальнейшем. Пауза затягивалась.
- Как вы намерены поступить со мной? – Дианна хотела бы предать голосу больше спокойствия, но вышло как-то не очень. Жалобно.
Тамир почти с улыбкой взглянул на свою пленницу. В его глазах мелькнул маленький невинный чертик, который развел руками и широко улыбнулся. Мол, я лишь играюсь.
- Если ты имеешь в виду, убью ли я тебя, то нет. Пока нет. Веди себя хорошо и не делай глупости. Тогда я постараюсь, что бы ты осталась в живых.
- Разве это зависит не от Вас?
- Нет – правдиво ответил Тамир и сам же почему-то огорчился этому факту. Для себя он уже решил, что сделает все возможное, что бы землянка выжила. – Когда мы приедем на Ромул, ты будешь отдана под суд, а если быть честнее, то в руки моего отца – главы Ромуланской Империи Претора Дагира.
Дианну этот факт не обрадовал, но, то с какой интонацией сказал об этом Тамир, её приятно удивил. Однако, паника готова была уже завладеть советницей и что бы отвлечься, она решила сменить тему разговора:
- А зачем Вы поместили меня в каюту, а не в камеру для пленных? Или это и есть камера?
Тамир мягко засмеялся, но внезапно посерьёзнел.
- Знаете, даже у меня есть свои принципы. Я не настолько садист, чтобы садить за решётку беременную женщину. Ты сама-то в курсе своего положения?
- Да – ответила Дианна, автоматически замечая, что они постепенно переходят на ты.
- Через несколько дней мы прибудем на Ромул – начал Тамир и очень осторожно, будто Дианна фарфоровая кукла, коснулся её руки. Не встретив сопротивления, он слегка сжал её – и тебя отдадут под суд. В твоих же интересах рассказать мне то, о чем мне стоит знать.
Дианна поменялась в лице и задрожала.
- Я правда ничего не знаю! Я летела на простую конференцию по психологии!!! – воскликнула Трой и выдернула руку из рук ромуланца.
- Дианна! Послушайте меня! – Тамир вновь перешёл на официальное Вы – Мой отец будет уверен, что вы шпионка Федерации. Он не остановиться не перед чем, выведывая из Вас информацию не только о диверсии, но и о Звездном Флоте и федерации в целом! Как Вы не понимаете!!! Расскажите всё, что знаете и я, постараюсь убедить отца оставить Вам жизнь и возможно даже Вашим детям.
- «Детям? Наверное, он перевёл не правильно» - тупо подумала Дианна, вслух же тихо, почти шёпотом произнесла – Мне правда, Вам не о чем рассказать. Делайте что хотите…
Помолчав некоторое время, Тамир поднялся и направился к выходу. Разговор на сегодня был закончен. Продолжать его не было смысла. Уже у дверей до него долетел слабый голос Дианны:
- Тамир… - ромуланец повернулся к собеседнице. Она назвала его по имени?! – Отпустите меня, пожалуйста.
По щекам женщины катились слёзы. Тамир с трудом переборол в себе желание броситься к и утешить её, настолько вид этой несчастной женщины покорил его. Если бы он знал, что это уже навсегда. Префекту стало трудно дышать.
- Не могу я тебя отпустить. Уже не могу. Я тебе верю. – Дианна обречённо покачала головой, и плотней закутавшись в плед вновь, отвернулась – Я зайду к тебе завтра.
Фраза растворилась в тишине каюты. Через некоторое время, Тамир понял, что ответа не дождется и покинул помещение.

_________________
Любовь устала и ушла...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-07, 14:40 
Не в сети
Личный Советник Президента ОФП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-07, 19:46
Сообщения: 19
Откуда: Россия, Пермь
Глава V То самое чувство – любовь
Любви все возрасты покорны,… в том числе и расы.
(земная пословица)

Покинув Дианну, Тамир направился к себе. Было необходимо отдохнуть и хоть немного поспать. Хотя на данный момент о сне для Префекта не могло быть и речи. Внутри мужчины всё клокотало от ярости, и лишь многолетняя выдержка не позволяла не единой эмоции проявиться на его лице. Тамир был зол. Прежде всего, он был зол на отца. За его «неправильную политику в отношении к Федерации. Будучи Префектом Ромуланской Империи и сыном, Тамир всё же не был похож на своего отца. В тайне он не поддерживал и всячески противился внутригосударственной тирании и агрессивной внешней политике Претора Дагира. Особенно его поражало и неприятно удивляло негативное отношение Претора к Объединенной Федерации Планет и Звездному Флоту. Как будущий правитель Империи и дальновидный политик, Тамир понимал, что Ромуланской Империи не стоит лишний раз конфликтовать с Федерацией, в силу слабости Империи. Несмотря на агрессивного отца, Тамир всегда считал, что применение силы должно быть только в трёх случаях: целях самозащиты, крайней необходимости и лёгкого устрашения. Будущий Претор всегда желал установить дружеские отношения с Федерацией, а не разрушать экономику Империи постоянными стычками и ссорами с федералами.
В течении следующей недели, Тамир заходил к Дианне каждый день. Казалось бы он проводил подле неё каждую свою свободную минуту. На мостике он появлялся лишь изредка, предоставляя управление кораблём Сондеку.
Тамир и Дианна иногда засиживались целыми часами. Проводя это время за тихой неспешной беседой за чашкой чая или какого-нибудь другого напитка. Тамир научил свою пленницу играть в ромуланские нарды. Ещё они много говори о культуре обоих миров: Ромуланского и Федерации. Понимая, что живой от ромуланцев ей не уйти, Дианна рассказывала о расах входящих в состав Федерации, их культуре. Политики она благоразумно не касалась, а Тамир не настаивал. Иногда Трой даже забывала, что находится в ромуланском плену и чувствовала себя свободно и легко. Обстановка созданная Префектом никак не подходила под камеру. Они часто шутили и смеялись. Как оказалась, у ромуланцев очень тонкий юмор. Несколько раз Тамир рассказывал забавные истории из своей военной практики и придворные сплетни, превращающихся в смешные казусы. Часто эти тихие вечера, наполненные уютом и теплом, касались обоим собеседникам настоящим оплотом и защитой: Тамиру от его жизни среди ромулан, а Дианне от страхов следующего дня, а, следовательно, её смерти.
С каждым днём, Тамир во всё более повышенном настроении покидал пределы каюты Дианны. Постепенно, наш будущий ромуланский Претор влюблялся в свою пленницу. Вот только он этого ещё не осознавал…
Разумеется, столь плотное и частое общение между Префектом и пленницей не осталось незамеченным. Среди экипажа корабля поползли различные слухи недвусмысленного характера. Это вылилось в очередную стычку между Тамиром и Сондеком.
- Капитан Тамир,– с порога обратился командор к капитану, заходя в личные апартаменты Префекта – нам нужно поговорить!
- Я слушаю, Сондек – подал голос Тамир, не отрываясь от чтения бумаг.
Командор вплотную приблизился к капитанскому рабочему столу. К этому времени, ромуланец оторвался от чтения записей и принялся писать заметки в электронном блокноте.
- Когда вы собираетесь отдать приказ о начале пыток над пленницей? – поинтересовался Сондек.
- Что?! – смысл слов командора не сразу дошли до сознания Тамира. Он резко резко вскинул голову к верху и посмотрел на Сондека.
- Я говорю о…
- Я прекрасно слышал тебя – процедил сквозь зубы Тамир – Пыток не будет!
- Разве она вам уже всё рассказала?
- Нет.
- Тогда…
- Она ничего не знает о планах федералов. С каких это пор я обязан отчитываться перед тобой в своих действиях? – холодно заметил Тамир, уперев костяшки пальцев о стол. Он чуть поддался вперед и его лицо, оказалось в нескольких сантиметрах от лица его первого помощника.
- Это она вам каждый вечер говорит, когда она ложиться под вас? – Сондек решил идти до конца. Понимая, что произнесённая им реплика сродни суициду, он, во что бы то ни стало, остался стоять до конца. Капитана, по его мнению, необходимо было образумить.
Тамир опасно прищурился. Его чёрные глаза блеснули дьявольским огнём, а в голосе появилась сталь:
- Что ты имеешь в виду?
- По «Алиа» среди экипажа ходят слухи весьма не двусмысленного характера, о том, КАК вы ведете допрос!
Тамир на несколько секунд побледнел, а потом внезапно расхохотался.
- Ты бредишь, друг мой Сондек! – отсмеявшись через некоторое время, изрек Тамир.
После этого разговора Сондек решил, что его вынесут вперед ногами из каюты капитана.
- Отнюдь нет, капитан. Если бы вы просто уложили её к себе в постель, то вас бы поняли. С трудом, но поняли. Однако, дело обстоит гораздо хуже, чем я предполагал. Вижу вашу реакцию на мои слова.
- Да ну?! – Префект нарочно медленно обошел стол и встал за спиной у Сондека, который не смел даже шевельнуться.
- Капитан! - В отчаянии взвыл Сондек – Вы влюбились в федералку, словно мальчишка!!! Разве вы не видите?! Эта любовь может очень плохо кончиться для вас! Если об этом узнает Претор Дагир, то вам не жить!!!
Тамир быстро пересек комнату и остановился подле иллюминатора.
- Ты говоришь вздор. Я не мог влюбиться в Дианну, она наш враг!
- Вот видите, Ваше высочество! – Сондек редко своего капитана по титулу – Для вас она уже «Дианна». Допустим, что я говорю вздор, то почему тогда вы ходите к ней каждый день?!
Издав глухой рык, Тамир выхрем вылетел из кабинета. Впервые в жизни, последнее слово осталось не за ним.
- «Влюбился… влюбился… влюбился…» - молоточком стучали в голове слова Сондека
Едва ли Тамир понимал, куда он направляется, но заметив, что он находится в коридоре, где расположена каюта Дианны, резко остановился. Развернувшись, он не спеша побрёл в сторону голографического отсека, нужно было выпустить пар и разобраться в себе, своих чувствах и желаниях. Лучшим способом расслабиться для наследника Империи был поединок на мечах. Как и любой другой представитель касты знати, Тамир в совершенстве владел всеми видами традиционного холодного оружия Ромула. Загрузив программу голографическому компьютеру, ромуланец отсалютировал своему компьютерному противнику мечом и приступил к поединку.

_________________
Любовь устала и ушла...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-07, 14:40 
Не в сети
Личный Советник Президента ОФП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-07, 19:46
Сообщения: 19
Откуда: Россия, Пермь
Глава VI Боль
- Ну что ж, капитан Пикард, я думаю, что нам пора прекращать поиски советника Трой. Мы сделали всё, что было в наших силах - Адмирал Эдгадр Морис устало потёр виски.
В конференц-зале «Энтерпрайза» уже второй час шло собрание офицеров командного состава. Сегодня был озвучен доклад и разбирательстве причин взрыва Звёздной Базы. Кроме этого, подводили окончательный итог недельных поисковых работ, направленных на обнаружение Дианны Трой. Поиски были начаты исходя из предположения, что советница во время взрыва базы находилась в трех часах лёта до места назначения. Однако, по прошествии семи дней круглосуточного поиска не было обнаружено ни шатла, ни предполагаемых останков Трой, даже на молекулярном уровне.
- Но сэр, мы не можем прекратить поисковую операцию – отозвался Райкер. Слова были сказаны с отчаянием утопающего хватающегося за соломинку. На первого офицера нельзя было смотреть без сожаления: за почти бессонную неделю, он осунулся и похудел, а под глазами залегли тёмные круги – мы должны…
- Адмирал Морис, - грубо перебил Райкера первый помощник адмирала и глава поисковой группы Саймон Дюран – если вы позволите, то я хотел бы подвести кое-какие итоги и сделать выводы.
- Да. Будьте любезны, мистер Дюран – поддержал его адмирал.
Поднявшись со своего места, Дюран направился к большому монитору, висящему у стены. Включив программу, мужчина повернулся к слушателям и начал свой доклад. На экране была изображена схема космического пространства и Звёздной Базы 18.
- Нам известен факт, что советник Трой, в момент взрыва базы находилась на расстоянии в несколько сотен световых лет, то есть, в трех часах лета до базы. Я рассчитал радиус взрывной волны и пришел к выводам, что она достигла шаттла и распылила его на атомы.
- Но, ведь мы должны были бы найти хоть что-то! - возразил Джорджи Лафордж, благоразумно умолчав в присутствии Райкера об останках его жены.
Дюран отрицательно покачав головой, ответил:
- При взрыве, уровень радиации превысил разрушительную норму в сотни раз. Поэтому не удивительно, что мы не нашли ничего кроме радиации. В любом случаи, теперь поиски не имеют смысла. Если даже Трой и смогла выжить, то за неделю она бы уж точно погибла в безвоздушном пространстве.
Наступила тишина, в которой послышался звук отодвигаемого стула и тихие шаги. Вильем Райкер покинул конференц-зал. Никто его и не пытался остановить, лишь Пикард и доктор Крашер проводили его взволнованными взглядами, предварительно перед этим переглянувшись.
- Хм, мистер Дюран – подал голос адмирал - вам есть, что ещё добавить?
- Да. Предлагаю опечатать район взрыва и назначить его аварийной зоной. Так же необходимо признать лейтенант-командора Дианну Трой погибшей.
- Отличено. Заканчивайте расследование Дюран. Отчет ко мне на стол в ближайшее время – подвел итог адмирал Морис – Пикард, вас и ваш флагман ждут на Тезарусе IV. Даю вам ещё неделю на все формальности, панихиду и тому подобное.
Жан-Люк Пикард кивнул и пожал руку адмиралу.
- Сообщите кто-нибудь Лваксанне Трой – послышался тихий голос Беверли Крашер.
Постепенно все разошлись. В помещении остались лишь Пикард и Крашер.
Поднявшись с кресла, Беверли подошла к иллюминатору величиной с рост человека. Звезды печально мерцали в темноте космоса. Казалось, что вселенная заглатывает и делает беззащитным, того кто взглянет внутрь неё. Где-то там, теперь была Дианна. Беверли заплакала. Тихо и печально. Горе выплескивалось наружу, но на душе легче не становилось. Хотелось выть от боли. Мысли путались. Хотелось лишь одного – проснуться из этого кошмара, но это была реальность.
- Беверли… – послышался голос сзади. Пикард обнял доктора за плечи – Бев…Тихо. Тихо… всё пройдет. Боль прекратиться, это дело времени. Это нужно пережить.
Крашер зарыдала навзрыд. Слова стали не нужны, было необходимо выплеснуть боль, раздирающую изнутри.
- Знаешь, а я ведь не сказала Дианне самого главного – сквозь слезы сказала Беверли.
- Чего именно? – почти ласково спросил капитан, вытирая кончиком пальцев слезы с лица женщины.
- Двойня.
- Что?
- у Дианны и Вила должна была быть двойня: мальчик и девочка! – доктор уткнулась в грудь капитана и зарыдала пуще прежнего – Трой тогда не хотела знать пол ребёнка и я не стала говорить.
Послышался шумный вздох со стороны входной двери. Пикард и Крашер, синхронно подняли головы на звук, и встретились взглядом с Райкерм, стоявшем в дверном проеме.
- Вил… - сдавленно прошептала доктор и отстранилась от Пикарда.
На Райкере лица не было. Никто не сомневался, что он слышал последнюю часть разговора. Покачав головой, командор резко развернулся на каблуках и зашагал прочь.
Тишину нарушил писк интеркома внутренней связи. Пикард нажал кнопку.
- Слушаю.
- Капитан – Пикард узнал голос Дейты – прибыл USS «Феликс». На его борту находится Лваксанна Трой. Госпожа консул просит разрешения подняться на борт.
- Так скоро? – поразилась Крашер. Её ярко-голубые глаза были широко распахнуты, а рот чуть приоткрыт.
- Мистер Дюран, приказал отправить миссис Трой сообщение о смерти советника несколько дней назад – ответил анероид.
Пикард начал злиться. С каких это пор, его второй офицер выполняет приказы постороннего лица, без его ведома?!
- Мистер Дейта! На каком основании, вы сообщаете консулу Трой о смерти её дочери, когда её еще даже не объявили погибшей?! – рявкнул капитан.
- Простите сэр, но сообщение составлял сам мистер Дюран. Я лишь его отправил. Так как быть с консулом?
- Даю разрешение на её телепортацию к нам. Вызовите на мостик командора Райкера. Я уже иду – Пикард силой ударил по кнопке интеркома, прерывая связь.
Беверли с тревогой посмотрела на капитана и поинтересовалась что происходит.
- Похоже, Дюран решил побыстрей замять это дело. Сукин сын! – позволил Жан-Люк выплеснуться своему гневу, но быстро справился со своими эмоциями. Через несколько секунд, он предложил по-отечески обнял Крашер и они вместе покинули конференц-зал.

* * *
- Что случилось, капитан? – почти безразлично поинтересовался Райкер у Пикарда, оказавшись на мостике, после того, как Дейта вызвал его. Коммандор бросил взгляд на основной экран, где в космическом пространстве дрейфовал корабль средних размеров с эмблемой бетазойдов – Почему здесь «Феликс»?
- Приехала Лваксанна Трой – ответил Пикард и посмотрел на своего первого помощника.
- Уже?! – в голосе Райкера была отчётливо слышна паника. К чему он действительно не был готов сейчас, так это встреча с тёщей.
- Да. Как оказалось, мистер Дюран решил проявить инициативу.
Ответить или хоть как-то прокомментировать действия Дюрана Райкер не успел. Двери турболифта открылись, и на мостик взошла Консул Лваксанна Трой. Женщина была облачена в длинное чёрное платье из бархата со шлейфом. Её длинные тёмно-каштановые, ещё не тронутые сединой волосы были распущенны и лишь на висках чуть подколоты серебряными невидимками. Руки бетазоидки были облачены в черные перчатки из того же материала, что и платье.
Заметив Лваксанну, Пикард поднялся со своего кресла и шагнул навстречу женщине, которая уже находилась на середине мостика.
- Миссис Трой, примите мои искренние соболезнования - начал он, но Лваксанна его будто и не слышала. Она прошла мимо капитана по направлению к креслу, где сидел командор. Её глаза метали молнии, а на лице читалась явная боль потери самого дорогого, что было у неё в этом мире – своего ребёнка.
- Ты!!! – истерично взвизгнула женщина – Это всё из-за тебя!
Побледневший как полотно Райкер, не смотря ни на что смог найти в себе силы подняться с кресла. Взгляд был устремлён в сторону Пикарда. Ибо смотреть в глаза Лваксанне у мужчины не хватало смелости. Происходящая сцена, как потом признавался сам Вил, была самой большой пыткой в его жизни.
- Ты во всём виноват! – продолжала кричать Трой – Это ты потащил её в Звёздный Флот, будь он проклят тысячи раз!!! Если бы Дианна не влюбилась в тебя ещё тогда в семнадцать лет… Если бы не ты, моя дочь была бы сейчас жива! Будь ты проклят Вильем Райкер!!! Будь ты проклят!
Истерика достигла своего пика и стала постепенно угасать. Консул не замечала, что её уже держат Ворф и Дейта, которые не давали женщине наброситься на Райкера.
- Жива… жива… - словно заклинание повторяла Трой, её голос становился все тише и тише, постепенно он перешёл в шепот и короткие всхлипы. Женщина начала медленно оседать на пол теряя сознание.
Когда прибывший по приказу капитана медперсонал во главе с Крашер забрали Трой, Райкер ушёл вместе с ними.
Пикард не возражал, прекрасно понимая, что Вилу и Лваксанне необходимо поговорить. Горе должно быть излито, а «души» должны найти успокоение, оплакивая смерть их родного человека. Теперь они остались вдвоем и связанны одной невидимой нитью: воспоминаниями о Дианне. Что бы ни происходило когда-то в прошлом, но после всего произошедшего, Лваксканна и её зять наконец-то нашли общий язык. Смерть Дианны их сблизила и позволила найти свет и поддержку друг в друге.
Траурную панихиду о Дианне Трой отслужили не следующий день.
Сразу после её окончании, на стол капитана Пикарда легло заявление Райкера об отставке.
- Я не приму твою отставку, Вил – возразил Пикард после прочтения документа.
- Почему?
Пикард на несколько секунд прикрыл глаза, сказывалась бессонная ночь, и, обогнув стол сел во второе свободное кресло для посетителей, напротив первого офицера.
- Потому что, ты мне нужен здесь, на «Энтерпрайзе» - объяснил Пикард. Однако фраза получилась какая-то неуверенная.
- Неправда! Не один десяток офицеров спит и видит занять моё место. Вот пусть и занимают, а я устал и ухожу!
- Вил…
Раёкер опустил голову и уткнулся лицом в ладони. Его трясло, но слёз не было. Лишь пустота заполняла душу. Пикард никогда в жизни не видел своего первого офицера в таком состоянии. За неделю, он превратился в призрака, чья душа вралась на части от невыносимой боли. Дать Райкеру отставку, означало убить его медленно, но верно.
- Прошу вас, капитан. Дайте мне уйти. Я никогда вас ни о чём не просил, а сейчас прошу! Пожалуйста.
Пикард почти физически ощутил его боль.
- Не могу, Вил. Поверь, так будет лучше для тебя.
Райкер затравленно взглянул на Пикарда и от бессилия закрыл глаза. Пикард его так просто не отпустит, но это понял.
- Нет, Жан-Люк… вы не понимаете. Никто не поймёт! Больно. Очень больно…- Райкера трясло мелкой дрожью. Слёз не было, лишь ноющая и невыносимая боль. Сердце жгло. Все слёзы были выплаканы, ещё очень давно. Где-то в другой жизни.
- Боль не уйдет, Вил…, но со временем она притупится. Позже станет легче, – отозвался Пикард – Сейчас наша задача помочь тебе пережить это горе и справиться с ним.
Тишина была давящей.
- Тогда вы позволите мне несколько дней…– начал Райкер, но был остановлен Пикардом.
- Конечно, Вил. Выйдешь на работу лишь тогда, когда почувствуешь в себе силы сделать это.
- Это я во всём виноват… - эхом отозвался голос Райкера – Лваксанна права. Дианна не должна была так погибнуть…, это была не её судьба. Не надо было отпускать Дианну.
Райкер заплакал. Горько и надрывно. Капитан не знал, как ему помочь, как облегчить груз, в котором не было его вины.
- Ты не виноват – тихо сказал Пикард.
Райкер лишь коротко кивнул и с молчаливого разрешения Пикарда покинул капитанский кабинет.
После ухода первого офицера, Жан-Люк Пикард ещё долгое время неподвижно сидел в своём кресле, обдумывая дальнейшую судьбу своего ближайшего подчиненного. Внутри душа по-прежнему оплакивала смерть Дианны Трой.

_________________
Любовь устала и ушла...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-07, 14:40 
Не в сети
Личный Советник Президента ОФП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-07, 19:46
Сообщения: 19
Откуда: Россия, Пермь
Глава VII Идея Тамира

Спустя два часа ожесточённого боя в голографическом отсеке, в голове Тамира созрел план. Префекту всё же пришлось признать правоту Сондека и смириться с мыслью о своей любви к пленнице. Сейчас, перед ним стоял выбор: рассказать Дианне о своём придуманном плане или же всё осуществить самому и втайне от всех. Однако, главной проблемой Тамира состояла в том, как уговорить своего отца разрешить ему эту авантюру.
Вопреки всему судьба распорядилась иначе, и всё стало на свои места.
Проведя в сомнениях бессонную ночь, Тамир принял решение идти утром к Дианне и поделиться с ней своими планами на будущее. По дороге к каюте пленницы, Тамир был срочно вызван Сондеком по интеркому на командный мостик.
- В чём дело Сондек?! – со злостью спросил Тамир своего первого помощника. Вызвали его, разумеется, в самый неподходящий момент.
Видя не самое прекрасное настроение на лице своего начальника, Сондек поспешил оправдаться:
- Прошу прощения, Ваше Высочество, но вас вызывает по связи один из Благородных Сенаторов.
Тамир насторожился. Он всегда подчинялся исключительно приказам отца. О новых заданиях, Дагир говорил сыну лично.
Разумеется, как Префект, Тамир знал лично и в лицо всех членов Благородного Сената, но общение всегда старался свести к минимуму. Большую часть своего времени ромуланец предпочитал проводить в космическом пространстве, командуя императорским фрегатом и держась подальше от политики. Дагир не возражал желаниям сына, а наоборот, всячески поощрял, считая, что в бою характер сына закаляется.
- Выводи на экран – приказал Тамир.
На главном мониторе мостика появилось изображение ромуланца. Это был Сенатор Онтор, один из советников отца и двоюродный дядя Тамира.
- Приветствую Вас, Префект – поздоровался Онтор и едва заметно поклонился. Церемониал на Ромуле поддерживался строго.
- Дядя Онтор! Чем обязан? – как можно вежливей произнес Тамир. Онтор всегда ему нравился больше всех, кто был в свите отца. Он был единственным родственником, с кем Тамир общался на ты. Официальность дяди слегка смутила Префекта
- Боюсь, что я должен сообщить тебе плохие вести. Сегодня утром, Претор Дагир скончался.
- Что произошло?! – бледнея, спросил Тамир. Его пальцы с силой сжали подлокотники кресла, так, что костяшки пальцев побелели.
Онтор вздохнул и ответил на вопрос:
- Его Величество поссорился со своим братом и вызвал его на немедленную дуэль. Сожалею, но во время поединка Претор был убит. Тебя взывают на Ромул, для вступления на престол.
«Вот и всё…» - пронеслось в голове Тамира. Он не испытывал сожаления или горя в связи со смертью отца, но где-то в глубине души стало пусто. Главным сейчас было занять престол и начать проводить реформы. Любой ценой помириться с Федерацией, а при возможности и стать её членом. Ах, да… ещё ведь необходимо обзавестись женой.
- Мы уже направляемся на Ромул, Онтор – тихо сказал Тамир – Пребудем примерно через пятнадцать часов. Созовите Благородный Сенат на экстренное заседание и начинайте подготовку к похоронам.
- Как прикажите, господин Префект. Я лично прослежу за всем. Ждём Вашего прибытия.
- Отлично. Конец связи.
Тамир подал знак отключить связь и распорядился об увеличении скорости. Он уже поднялся с кресла, когда к нему подошёл Сондек. На лице первого помощника читалась жалость. Префект едва сдержался, чтобы не скривиться от отвращения. Он ненавидел, когда кто-либо испытывал к нему жалость или сочувствие.
- Примите мои соболезнования – осторожно сказал Сондек и слегка сжал плечо Тамира
- Да-да, конечно – рассеяно ответил Тамир и резко развернувшись, направился к турболифту. Ему было просто необходимо поговорить с доктором Амалем.
Сколько Тамир себя помнил, Амал всегда был с ним вместе. Они были лучшими друзьями, несмотря на статус Префекта. Отец Амаля, всю свою жизнь был личным врачом Императора и очень уважаемым человеком при дворе. Как личный врач Дагира он жил в Доме Императора вместе со своей семьей. Так Амаль познакомился с Тамиром. Мальчишки были ровесниками, и все время проводили вместе. Много лет спустя, Амаль решил идти по стопам отца и стал врачом. Когда Тамир попросил у отца корабль он настоял, чтобы Амаль поехал с ним. Их дружба длилась вот уже на протяжении семидесяти лет (ромуланцы живут до трехсот лет).
Вот и сейчас, Тамир как никогда нуждался в совете и моральной поддержке своего друга Амаля.
- Капитан! Какой сюрприз! – весело произнес Амаль, когда Тамир зашел в помещение медотсека – Пришли за отчётом о состоянии своей пленницы?
- Нет! Есть разговор, Амаль! – прорычал Тамир.
Доктор мгновенно понял, что дело серьезное и поспешил проводить капитана в свой кабинет. Учитывая, что капитан назвал доктора по имени в присутствии посторонних, то действительно всё серьезно.
- Что случилось? – взволнованно спросил доктор, с удивлением наблюдая, как его друг с размаху улегся на небольшой двухместный диванчик.
Тамир молчал и смотрел сквозь пространство.
- Тамир… - Амаль подошёл к дивану и осторожно тронул друга за плечо. Ромуланец не шелохнулся.
- Дагир мёртв. Сегодня. Убит на дуэли – ответил Тамир, отчётливо проговаривая каждое слово. Его голос казался неестественным и жестким.
Амаль испуганно отшатнулся в сторону. Он, молча, пересёк комнату и открыл дверцу шкафа. На одной из полок стояла не початая бутылка ромульского эля. Захватив эль и пару стаканов, доктор вновь подходит к дивану, где Тамир уже принял сидячее положение. Наполнив стаканы элем, Амаль протянул один из них Префекту.
- За Дагира! – поднял стакан Амаль.
- За Дагира! – подхватил Тамир тост и оба ромуланца традиционно осушили содержимое стаканов одним глотком.
Амаль налил эль ещё раз и сел рядом с другом.
- Как ты?
- Нормально – коротко охарактеризовал своё состояние Тамир, задумчиво вертя в руках наполовину полный стакан. – Мы возвращаемся на Ромул на похороны и мою коронацию.
На лице Амаля отразилось искреннее изумление.
- В смысле на коронацию? Ты же не женат! – возразил доктор.
Согласно ромуланскому закону, Претором Ромула может стать лишь женатый наследник.
- Знаю. Поэтому и пришёл к тебе.
- Ко мне?!
- Я люблю её, Амаль…
- Кого? – не понял доктор и отхлебнул эля.
- ЕЁ! – Тамир злобно глянул на своего друга.
Амаль подавился спиртным и как-то странно глянул на Префекта.
- Дианну?!! – ужаснулся Амаль, как только прокашлялся – Ты что! Так нельзя! Она же федералка и человек, в конце концов!!!
- Я ЗНАЮ!!! – пришёл в ярость Тамир и со всего размаху кинул стакан с элем о стену. Стакан разлетелся вдребезги. – Я знаю, что нельзя! Знаю!!
Наступившая после этого тишина была звенящей. Амаль несколько раз прошелся по кабинету и сел за свой письменный стол. После всплеска эмоций, Тамир бесцеремонно снова улегся на диван и, закинув ноги на подлокотник, закрыл глаза.
- Раз такие обстоятельства, то это существенно меняет дело – вкрадчиво произнес Амаль.
Тамир приоткрыл один глаз и чуть слышно фыркнул. Доктор продолжал свою мысль:
- Тебе ведь все равно предстоит жениться. Найдем тебе жену и пристроим твою пленницу.
Префект приподнялся с дивана и внимательно посмотрел на своего лучшего друга.
Внезапно его посетила гениальная идея. На её осмысление понадобилось ещё несколько мгновений. В голове начал складываться план необходимых действий. Если рассказать идею Амалю и даже если он её одобрит…
Все оставшееся время до прибытия на Ромул, Тамир с Амалем обсуждали грандиозный план. После этого запасы выпивки доктора Амаля заметно поредели.

* * *
- Тамир! – супруга ныне покойного Претора Дагира, Фалитэ Наждара кинулась в объятия своего сына, едва тот переступил порог Дома Императора. – Хвала Ромулу, ты вернулся!
В своё время, Наджара была первой красавицей Ромула. Всегда элегантная, аристократичная и хрупкая на вид, она была одета в традиционный коричневый цвет траура по супругу.
- Мама… - выдохнул Тамир, едва не задохнувшись в объятиях матери – Как вы?
Фалитэ начала плакать. Тамир растерянно приобнял её за плечи и усадил на софу. В таких ситуациях, когда плакали женщины, он оказывался крайне редко и, что собственно предпринимать в таких случаях не знал. Поэтому делал все что мог.
- Ох, Тамир это та-ак ужа-асно! – всхлипывала Наждара – Благородный Совет в замешательстве. Дагир мертв, а ты неизвестно где! Да ещё и не женат! О, Всемогущий Ромул! За что нам такие кары!
Тамир слегка вздрогнул и инстинктивно оглянулся по сторонам. Слева от себя у стены стоял его младший брат Рамир, который молча, наблюдал за братом и матерью.
- Позвольте проблему с браком решить мне, моя дорогая Наджара – попытался успокоить он мать – Поверьте, все уладиться в ближайшее время. Вам не о чем беспокоиться. Лучше поберегите себя.
Наджара резко прекратила истерику и удивлённо уставилась на сына. Тамир лишь грустно улыбнулся, воздержался от комментариев.
- Тебя все ждали – послышался голос Рамира. Молодой человек подошел к Тамиру ближе и порывисто обнял его. – Добро пожаловать домой, брат!
Когда объятия разомкнулись, Тамир спросил:
- А где остальные члены семьи?
- Талия прибудет вместе с мужем с минуты на минуту – ответил Рамир. – Амира уже спит.
- У меня не хватило духу сказать ей о Дагире. Все же она ещё ребёнок – вставила слово Наджара.
- Ей необходимо сказать. Она сильная, она справится.
На этой ноте Префект откланялся и поспешил удалиться. Сегодня ему ещё предстояло много дел: встреча с Благородным Сенатом, похороны отца и объяснения с Главным Сенатором Онтором.
Панихида по Дагиру прошла настолько помпезно, насколько это могло быть возможным. Мероприятие затянулось не на один час. После получасовой речи Тамира о своём отце и ритуального сожжения тела покойного Императора, Префекту были принесены соболезнования. Далее последовал банкет, который, по мнению Тамира, длился бесконечно долго.
В итоге, встреча Тамира и Онтора состоялась лишь поздно вечером в Имении Тамира. При аудиенции, вопреки этикету присутствовал доктор Амаль.
- Онтор, я вызвал Вас, для обсуждения вопроса касающегося моей женитьбы – сразу после официальных приветствий перешел к делу Тамир – Насколько Вам известно, я не могу вступить в права Императора без жены.
- О, да. Ваш брак был бы очень кстати – согласился сенатор.
Тамир почти ласково улыбнулся, предвкушая реакцию сенатора на его последующие слова:
- Дело в том, господин Онтор, что необходимости в моей женитьбе нет. Я женат, причем уже несколько месяцев.
Слова префекта произвели фурор. Глаза Онтора расширились от удивления.
Сенатор был одним из первых лиц при дворе и такая информация, как брак префекта не могла бы пройти мимо него не замеченной.
- Не удивительно, уважаемый Онтор, что для вас это является новостью. Никто не был информирован. Моя жена являлась тайной для всего Ромула – продолжал Тамир – Так хотел Дагир, который и был инициатором этого брака.
- Могу ли, я узнать имя Вашей супруги, чтобы сообщить ей о приобретённом статусе Фалитэ (так называли жену Претора)? – вежливо поинтересовался Онтор, ни на секунду не усомнившись в правдивости слов Префекта.
- Таилита. Её имя Таилита. Сообщать никуда не нужно. Дело в том, что пока я был в Нейтральной Зоне, отце распорядился привезти Таилиту ко мне. Однако произошла трагическая случайность. Корабль, на котором путешествовала Таилита, подвергся сильнейшему радиационному излучению, и это негативно сказалось на здоровье Её Высочества.
Сенатор явно занервничал. Он не предполагал, что дело повернется таким образом.
- Что же произошло с кораблём, если произошел выброс радиации? – слегка дрожащим голосом поинтересовался Онтор. На его голову не хватало только ещё того, чтобы Тамир обвинил Ромуланский Флот в не качественности космических кораблей.
Амаль украдкой посмотрел на своего друга и про себя улыбнулся. В выдержку Тамира он верил безоговорочно, а вот Онтора ему стало жаль. Старик был несколько напуган скоропалительной женитьбой Префекта, и это отчетливо читалось на его лице.
- Корабль попал в зону радиационной волны, которая образовалась из-за взрыва Звездной базы на территории Федерации. Судно получило серьезные повреждения. Мою жену чудом удалось спасти. Доктор Амаль, может это подтвердить, так как он сам лечил Таилиту.
Тамир повернулся к Амалю и выразительно посмотрел на него.
- Её Высочество получила серьезные травмы головного мозга – решил, наконец, вмешаться в разговор доктор. - К сожалению, в данный момент, память будущей Фалитэ сильно повреждена.
Онтор побледнел на столько, насколько это было вообще возможно, учитывая природный зеленоватый оттенок лица ромуланцев.
- Примите мои сожаления и пожелания скорейшего выздоровления вашей супруге! – только и смог сказать сенатор.
- Принимаю – Тамир сделал жест рукой означающий, что он дарует эту милость и продолжил стальным голосом. – Разумеется, вы имеете полное право усомниться в правдивости моих слов и провести собственное расследование, господин Онтор.
- Ну что Вы господин префект! – воскликнул Онтор. – Как можно усомниться в Ваших словах?!!
Для пущей убедительности своих слов, Сенатор склонился в глубоком поклоне, означающим чрезмерное уважение. Тамир и Амаль многозначительно переглянулись. Их молчаливый диалог длился всего несколько мгновений. Префект вновь обратился к Онтору:
- Как пожелаете, Онтор. Полагаю, что теперь все препятствия для осуществления моей коронации отсутствуют?
- Конечно-конечно! Если Вы позволите, то церемонию коронации можно будет провести на следующей неделе. Я самолично прослежу за всеми приготовлениями.
Тамир взмахом руки отпустил Онтора и повернулся к Амалю, едва за сенатором закрылась дверь. На лице его была улыбка чеширского кота.
- Преклоняюсь перед Вашим актерским талантом, господин Претор – заикаясь от смеха, проговорил Амаль.
Без пяти минут Глава Ромула, в ответ на комментарий доктора отсалютировал ему бокалом эля, который он наполнил, подойдя к бару.
- Претор должен быть актером, иначе его политике придет конец – тихо проговорил Тамир. – Кстати о политике… перевези Таилиту в моё загородное поместье на Ромуле. Найми лучших и самых надёжных людей, пускай они обучат её всему. Ведь моя жена… эээ… потеряла память.
Амаль коротко кивнул.
- Когда ты покажешь Фалитэ обществу? – спросил доктор. – Это будет необходимо, иначе поползут слухи.
Тамир отрицательно покачал головой и залпом осушил содержимое стакана.
- Я не хочу торопиться. Подождем, когда появятся наследник. Надеюсь, что к тому времени Таилита вспомнит все, что ей необходимо помнить.
- Хорошо, Тамир – поднимая плащ с кресла, согласился доктор. - Я все подготовлю и уделю максимальное внимание Фалитэ в проведении терапии.
Накинув плащ на плечи, Амаль быстро застегнул крепление, и чуть поклонившись Тамиру, вышел за дверь.

_________________
Любовь устала и ушла...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-07, 14:41 
Не в сети
Личный Советник Президента ОФП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-07, 19:46
Сообщения: 19
Откуда: Россия, Пермь
Глава VIII Пленница и наложница

На следующий день, Дианна Трой в сопровождении доктора Амаля, прибыла в поместье Тамира.
Здание поражало воображение своими размерами и красотой. Построенное в виде буквы «H», оно имело восемь этажей и два двора: парадный и внутренний. Возведенная из белого камня резиденция, величественно утопала в роскоши фруктовых деревьев, экзотических цветов и огромном количестве различных видов роз. Завершало столь живописный и сказочный пейзаж озеро, расположенное в парадном дворе, напротив главного входа.
- Что это за место? - просила Дианна Амаля, с восхищением рассматривая поместье и окружающую его природу.
Заметив восторг Трой доктор чуть заметно улыбнулся и взяв женщину за руку повел в поместье. С тех пор, как Дианна появилась на корабле, Амаль постепенно проникся дружескими чувствами к очаровательной федералке. Трой отвечала ему взаимностью
Украдкой взглянув на женщину, доктор отметил про себя, что сейчас она выглядит привлекательной и красивой, насколько это возможно для землянки.
Дианна была облачена в одеяние ромуланской женщины знатной касты. Длинное серебристое платье свободного покроя из парчи выгодно подчеркивало её фигуру и ещё не округлившийся животик. Черный плащ, сшитый в виде накидки, визуально делал советника выше ростом, а широкий капюшон отлично скрывал волосы. По традиции Ромула, девушка, достигшая физиологической зрелости, не должна была показываться на людях с непокрытой головой, кроме близких родственников.
- Этот особняк принадлежит Тамиру – ответил Амаля, ведя Трой в гостиную, где для них уже был накрыт стол к чаю.
- А где же сам Тамир? Последний раз я его видела на корабле.
Дианна присела на большую мягкую подушку, лежащую на полу, возле низенького столика с чаем.
- Боюсь, что Вы увидите его ещё очень не скоро – доктор опустился на подушки напротив Дианны с другой стороны стола.
- Почему?
- Недавно скончался отец Тамира Претор Дагир. Теперь Тамир готовится стать Претором. Скоро его коронация и у него много дел.
- Понимаю… - Дианна смутилась и потупила взор.
- Однако, он сказал, что приедет, как только сможет – попытался успокоить Амаль. Затем он два раза щелкнул пальцами и стоящая позади него служанка, разлила из заварочного чайника горячую ярко красную жидкость по чашкам и подала их Амалю и Дианне.
- Амаль, если Тамир станет Претором, то, что же будет со мной?! – спросила Трой, делая несколько маленьких глотков чая.
- Ничего. Пока ты будешь жить здесь.
- Но зачем?!! – воскликнула Трой. – Какой смысл держать меня здесь?! Ведь для всех будет лучше, если я вернусь в Федерацию!
- Дианна, - как можно мягче произнес Амаль – о твоём возвращении на территорию Федерации не может быть и речи. Мы оба знаем, что ты жива благодаря только милости Тамира. Однако, даже если на Ромуле поверят что ты не шпионка федералов, мы не сможем тебя отпустить обратно. Потому что твоё Правительство обвинит нас в твоём похищении.
- Всю эту ситуацию можно разрешить и объяснить!!! – Дианна сорвалась на крик. Присутствующая при чаепитии служанка боязливо попятилась к двери, но никто этого не заметил.
- Это политика, Дианна! – ответно повысил голос доктор. – Тебя никто не будет слушать. На Ромуланцев посыплются обвинения, а потом конфликт и следующий шаг война!
- Но Федерация не… - Дианна не теряла надежду убедить Амаля, но он её грубо перебил.
- Ты останешься здесь! Это приказ Тамира.
После столь резких слов, Дианна умолкла и принялась рассматривать гостиную. Комната была усеяна множеством подушек разнообразных размеров и расцветок. Стены были украшены картинами изображающими природу Ромула. На полу был расстелен узорчатый ковер с мягким ворсом. В воздухе чувствовался запах ладана и легкий аромат роз. Стол, за которым они сидели, был сделан из стекла и поблескивал в лучах утреннего солнца, проникающих через просторное окно.
- Тамир попросил провести для тебя небольшой ознакомительный экскурс в мир Ромульской Империи – нарушил установившуюся тишину Амаль. Дианна удивленно посмотрела на доктора. – Если честно, то меня поражает такое отношение Претора Тамирак тебе. Я никак не могу понять, что он смог найти в тебе такого, что не нашел в любой другой знатной аристократке ромуланского происхождения!
- А-а! Так вот в чем дело! – язвительно заметила Трой. – Оказывается, мой статус повысился. Это радует. Интересно, кто же я теперь? Похоже, мой статус, по вашим догадкам достиг ступеньки любовницы! Сожалею, но должна Вас разочаровать, я не спала с Тамиром!
Оскорбленная до глубины души Дианна, поднялась с подушки и опрометью кинулась к выходу, но заметила на лице стоящей у дверей служанки неподдельный ужас. Девушка смотрела на советника так, будто увидела монстра. Это остановило Трой, и она в замешательстве обернулась к Амалю. Ромуланец стоял возле стола и спокойно наблюдал за женщиной. Затем он подошел к ней и, посмотрев в глаза, тихо произнес:
- Правило номер один, Дианна, ты не имеешь права подниматься из-за стола раньше мужчины или зажаться за него. С этого дня моей обязанностью будет научить тебя всем правилам этикета ромуланцев.
Глухо застонав, Трой снова опустилась на подушки. Похоже надежда на возвращение домой таяла на глазах.
Ей предлагали смириться с неизбежностью. Сейчас проще покориться и ждать удобного случая, для побега. Вот только не хотелось подводить Тамира и делать ему больно. Он спас её, а она должна отплатить ему предательством! Дианна терзалась.
- Прежде всего, - продолжал говорить доктор – необходимо обучить тебя ромуланскому языку.
- В этом нет необходимости – ответила ему Дианна по-ромулански, с удовольствием отмечая шокированное выражение лица Амаля.
- Почему ты не сказала, что знаешь наш язык?! – поинтересовался доктор на своём родном языке.
- А вы и не спрашивали! – ответила Дианна, забавляясь, как Амаль реагирует на её ромуланскую речь. Внезапно она близко наклонилась к ромуланцу и почти шепотом сказала – Амаль, я не могу быть любовницей Тамира. Дело в том, что я уже замужем.
Амаль звонко рассмеялся и помог подняться Дианне из-за стола. Они вместе покинули гостиную и направились в сад. Погода была чудесной.
- Дорогая Дианна, здесь ваше замужество не имеет никакого значения. Скажу по секрету, Тамир без ума от тебя. Не знаю, чем ты задела его сердце, душу и разум, но он любит тебя.
Трой шла под руку с Амалем и, услышав его последние слова, резко отстранилась. Её взгляд выражал крайнее недоверие и тревогу.
- Ничего не бойся. Тамир не для того привез тебя на Ромул и в это поместье, что бы причинить тебе вред! – выражение лица советника оставалось неизменным. – Разве на корабле Тамира тебе было плохо?
- Нет.
- Вот видишь. Претор не сделал тебе ничего плохого тогда и сейчас не сделает. Конечно, если ты его не будешь злить. Ты ведь не будешь этого делать?
- Не буду – неуверенно ответила Дианна и остановилась.
- Вот и отлично. Умница. А чтобы случайно или по незнанию не разозлить Претора Тамира, я должен помочь тебе научиться жить по-ромулански.
Дианна и Амаль двинулись дальше вдоль огромного сада, простилающегося на несколько миль вокруг. Во время прогулки Амаль показывал редкие растения и цветы, которые здесь росли. Присев в одну из многочисленных беседок, построенных по всей территории сада, доктор Амаль рассказывал о династии Преторов, к которым относился Тамир и его семье. Так же они говорили о культуре, этикете, истории, моде и о многих других вещах. С сегодняшнего дня Дианна говорила лишь на ромуланском языке. Много внимания Амаль уделил рассказу о кастах Ромула, в особенности о знати.
На сад опускались сумерки, а Амаль все говорил и говорил. Его голос мягко звучал в тишине засыпающего сада, и Дианне показалось, что она очутилась в какой-то сказочной стране, где тепло, спокойно и уютно. Этот день угасал, и Дианна в душе оплакивала его, как будто оплакивала свою угасающую жизнь.
Завтра наступит следующий день, который должен стать Новым днём. Новым этапом в жизни Дианны Трой, где по горькому стечению обстоятельств не было место для Вильема Райкера, Лваксанны Трой и многих других людей, которых она любила.

_________________
Любовь устала и ушла...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-07, 14:41 
Не в сети
Личный Советник Президента ОФП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-07, 19:46
Сообщения: 19
Откуда: Россия, Пермь
ЧАСТЬ ВТОРАЯ
Таилита. Выбор пути.

Глава IX Фалитэ Таилита
За весь свой семилетний срок правления Претор Ромуланской Империи Тамир ещё никогда не ехал домой в таком отличном настроении, как сейчас.
Сегодня проходило очередное еженедельное собрание Благородного Сената, и, вопреки всем обычаям и традициям, Тамир распустил заседание раньше на целых три часа. Поводом такого поступка послужил День Рождения детей Императора. Сегодня близнецам Претора Дереку и Самре исполнилось семнадцать лет. Они достигли совершеннолетия. Хотя возраст был насчитан, все видели их взрослыми. Дело в том, что семь лет назад из-за несчастного случая, находясь ещё в утробе матери, дети получили опасную дозу радиации. Появившись на свет, они стали расти с неестественной скоростью, и этот феномен удалось остановить лишь через год, когда ребята достигли двенадцати лет. Излечить Дерека и Самиру помог доктор Амаль, являющийся близким другом семьи и их лечащим врачом.
Переступив порог холла особняка, где жила Императорская семья, Тамир едва не был сбит с ног ураганом, которым при ближайшем рассмотрении оказался Самирой.
- Папа приехал!!! – с диким воплем радости девушка кинулась в объятия отца, который чуть не задохнулся от удушья.
- Самира! – послышался строгий голос её старшего брата Дерека. – Перед тобой Претор Ромуланской Империи! Веди себя соответствующе этикету!
Смутившись, девушка отстранилась от отца и протянула ему свою левую руку. Следуя правилам, Тамир взял её и коснулся губами запястья. Дерек удовлетворённо кивнул, а Император не выдержал и рассмеялся. Подхватив Самиру на руки, он закружил её по комнате. Девушка завизжала от восторга.
Молодой человек громко фыркнул и неодобрительно покачал головой. Как наследник Империи он понимал и четко осознавал свою значимость. Поэтому держался всегда скованно и серьёзно. Он редко улыбался, предпочитая сдерживать эмоции, на что Амаль часто в шутку называл его вулканцем. Наследник жутко злился на доктора и игнорировал его шутки. Растопить лед в сердце юноши могла лишь его мать. Находясь наедине с ней, юноша раскрепощался, на его лице появлялась улыбка, а глаза светились задорным блеском.
Сестра Самира была полной противоположностью. Девушка буквально состояла из клубка эмоций. Всегда радостная и весёлая, она озаряла всех и вся своим внутренним светом. Где бы она ни находилась, там всегда были шутки, смех и веселье. Несмотря на столь темпераментный характер, Самиру нельзя было назвать легкомысленной и наивной особой. Она могла быть серьезной, когда того требовала ситуация.
- С Днём Рождения, мой ангел! – сказал Претор, опустив Самиру на пол и подойдя к сыну, повторил поздравление для него, сопровождая крепкими объятиями.
- Мы не ожидали Вас столь рано, отец, – сказал Дерек.
- Я распустил Сенат пораньше. Надоели они мне! – весело ответил Тамир. – Вы подарки видели?
- Да! – в один голос ответили дети.
- Получить от Вас в подарок меч с инициалами императорской семьи огромная честь для меня! – Дерек склонился в благодарном поклоне. – Благодарю Вас.
- Не стоит благодарности, Дерек, – с улыбкой произнес Тамир. – Тебе исполнилось семнадцать и теперь, ты Префект, а это налагает соответствующие обязанности и обладание определенными артефактами.
- Я приложу все усилия, чтобы не разочаровать Вас!
- Ты никогда не разочаруешь меня, сын, – Тамир ободряюще похлопал его по плечу и обратился к Самире. – А ты, моя маленькая принцесса? Довольна подарком?
Самира подпрыгнула на месте и, несколько раз хлопнув в ладоши, вновь обняла отца.
- О-о! Конечно Ваше Величество, я его видела и вопреки запрету Дерека уже успела прокатиться. Аэрокар просто великолепен! Спасибо!!!
На шум и крики, которые доносились из холла, на лестницу вышла Фалитэ.
- Таилита, – обернувшись в сторону лестницы, нежно произнес Тамир. – Ты прекрасна как никогда!
Фалитэ действительно была хороша собой. Облаченная в шелковое платье цвета молодой листвы, она была похожа на лесную нимфу, сошедшую с небес. Шифоновая накидка серебристого цвета мягкими складками ниспадала до самого пола, образовывая небольшой шлейф. Запястье украшал массивный золотой браслет в виде змеи с изумрудными глазами. В ушах поблескивала серьги, посыпанные изумрудной крошкой.
Таилита улыбнулась мужу и позволила помочь спуститься с лестницы.
- Благодарю за комплимент, – тихо ответила она. - У Ваших детей сегодня праздник и я решила соответствовать событию.
- У Наших детей, Таилита. У Наших! – поправил жену Тамир.
- Мне распорядиться на счёт ужина? – спросила Таилита. – Будут гости?
- Нет. У меня другие планы на этот вечер.
Таилита, Дерек и Самира в замешательстве посмотрели на Претора Ромула, который, лукаво подмигнув жене, пояснил:
- Поскольку сегодня День совершеннолетия у наших дорогих детей, то я думаю, что нам всей семьёй следует провести вечер в том поместье, где они родились.
Первые несколько месяцев своей жизни Самира и Дерек провели в особняке на планете Рем – брате близнеце Ромула.
- Мы поедем в «домик у озера»! – радостно воскликнула Самира, необычно окрестив бывшую резиденцию Императора.
- Вот и отлично. Осталось лишь дождаться прибытия Амаля, и выезжаем.
- В этом нет необходимости, Ваше Величество, я уже здесь, – послышался мягкий голос Амаля, который через весь холл шёл к Императорской Семье. – Моё почтение, Фалитэ Таилита!
Доктор склонился в поклоне и после этого прикоснулся губами к запястью супруги Тамира. Женщина в знак благосклонности слегка улыбнулась ему.

* * *
От Ромула до Рема примерно сорок минут лета на шаттле. Тамир вместе с семьей и доктором удобно разместились на одном из космических челноков.
- Доктор Амаль, - обратилась Таилита к их семейному врачу, когда челнок вышел из атмосферы в космическое пространство, – могу ли я спросить Вас кое о чём?
- Всё что Вам будет угодно, Фалитэ, – Амаль поудобнее устроился в кресле напротив Таилиты и приготовился внимательно слушать.
- Последнее время меня не покидает мысль, что память до сих пор не вернулась, хотя прошло уже семь лет.
- Видите ли, Ваше Высочество, память - вещь очень сложная, и невозможно предугадать, когда она проявит себя и проявится ли вообще – крайне осторожно ответил доктор, украдкой взглянув на Претора, который сидел рядом с женой. Во взгляде Тамира промелькнуло крайнее беспокойство, но тут, же исчезло. – Не забывайте, что вы получили очень серьёзные травмы и они не лечатся в один момент.
- Я искренне полагала, что после ежемесячного приёма лекарств за столь долгое время, я смогу излечиться, – возразила Таилита.
Тамир и Амаль переглянулись.
- Таилита, ты ведь принимаешь лекарства, которые тебе дает Амаль? – спросил Тамир, заботливо обнимая супругу за плечи.
- Конечно! Прошу простить меня, если дала повод усомниться во мне, – извинилась Фалитэ. – Просто, иногда я никак не могу понять, как я могла забыть всё. Абсолютно все, даже бытовые мелочи! Я забыла всё, кроме английского языка!
Повисло молчание. На возглас матери повернулись Самира и Дерек, которые были заняты рассматриванием звезд через иллюминатор. Тамир строго посмотрел на детей и те, пожав плечами, вернулись к своему занятию.
- Не стоит волноваться, госпожа Фалитэ, – успокаивающе произнес Амаль. – Память непредсказуема и может вернуться в любой момент.
На этом разговор был прерван, так как шаттл приземлился у ворот поместья, которое светилось яркой иллюминацией и ожидало виновников торжества.
Смеркалось. Не заходя в дом, компания обошла озеро и направилась вглубь сада, где слышались звуки музыки. Они окунулась в сказочный мир, где разодетые девушки извивались в страстном танце, а вино и эль лились рекой. Там столы ломились от всевозможных деликатесов, и каждый приглашенный гость выражал свои поздравления. На праздник были приглашены все члены и родственники Императорской семьи, а так же некоторые Члены Благородного Сената. Веселье продолжалось до глубокой ночи. За все это время улыбка Самиры не угасала ни на секунду. Даже обычно серьезный Дерек решивший последний раз почувствовать себя ребёнком улыбался и развлекался вовсю. Дети казались счастливыми, а для Тамира это было главным.
Уже поздно ночью, когда семья осталась ночевать в поместье, Претор, провожая Таилиту до её комнаты, решил поделиться ещё одной новостью.
- Дорогая, ты помнишь, я рассказывал тебе о том, что Империя подписала торгово-культурный договор с Объединённой Федерацией Планет?
- Да, конечно. Ты тогда ещё очень беспокоился, что Федерация нас обманет.
Тамир улыбнулся. Последние несколько лет отношения Федерации и Империи заметно потеплели и улучшились. За семь лет правления Тамира был подписан ряд договоров о подтверждении границ и укреплении дружеских взаимоотношений. Год назад Император издал указ внутри Империи об изучении английского языка для аристократии и воинов.
Разумеется, как и всегда, нашлись недовольные новой мирной политикой Претора Тамира. Оппозицию возглавил Сондек, который восхвалял славные времена тирании ныне покойного Претора Дагира. Однако Тамир эту проблему решил быстро, отправив Сондека и его последователей на расстрел за государственную измену. Причиной послужило ещё и то обстоятельство, что бывший командор знал о существовании Дианны. После показательной казни Сонедка недовольных больше не нашлось – жить хотелось всем.
- Как вот, Президент Федерации пригласил нас посетить Землю в качестве гостей. Сегодня Благородный Сенат принял решение о согласии.
- Когда ты уедешь? Как надолго? – в голосе женщины послышались тревожные нотки.
- Мы поедем все вместе, то есть ты и дети. Вылетаем через два дня.
- Хорошо. Если ты так хочешь…
- Хочу. А теперь позволь пожелать тебе доброй ночи, любовь моя, – сказал Тамир, целуя запястье жены. – Завтра ночью, я желаю, чтобы ты для меня танцевала. Пожалуйста, подготовься.
Таилита кивнула и, зайдя в комнату, плотно закрыла за собой двери. Пройдя к туалетному столику, Фалитэ позволила нескольким служанкам переодеть себя в ночное одеяние, распустить прическу и смыть макияж. Пока одна из девушек расчесывала волосы госпожи, Таилита задумалась о завтрашней ночи.
Танец жены перед исполнением супружеских обязанностей считался священной традицией Ромуланской Империи и распространялся только на касту знати. Супруг предупреждал жену за сутки до танца. За это время супруга разучивала новые танцевальные па, подбирала одежду и различные атрибуты. Очень распространено было танцевать с кинжалами, огненными шарами и тому подобным.
Создав в голове примерный план завтрашнего танца, она легла спать.

_________________
Любовь устала и ушла...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-07, 14:42 
Не в сети
Личный Советник Президента ОФП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-07, 19:46
Сообщения: 19
Откуда: Россия, Пермь
Глава X Делегация с Ромула

Нынешний капитан флагманского звездолета «Энтерпрайз» Вильям Томас Райкер быстрым шагом шёл по коридору в транспортаторный отсек. Он должен был встретить Жан-Люка Пикарда, который теперь занимал пост министра внешней политики.
Вот уже на протяжении пяти лет Райкер занимал капитанское кресло «Энтерпрайза». Спустя два года после трагической смерти Дианны Трой, капитана Пикарда пригласили в правительство Федерации. Он согласился лишь потому, что Райкеру нуждался в эмоциональная встряска и прибавление ответственности. Смерть Дианна почти уничтожила Райкера, который медленно погибал заживо. Министр оказался, как всегда оказался прав. Капитанские обязанности не давали ему времени упиваться своим горем. С другими женщинами Вил не торопился строить отношения. Очень редко, когда кто-нибудь из членов экипажа видел своего капитана в обществе дамы.
Однажды Пикард намекнул Райкеру о том, что жизнь продолжается и нужно жить дальше и новую жизнь. На эти слова капитан «Энтерпрайза» посмотрел на Жан-Люка таким взглядом, что тот благоразумно предпочел перевести разговор на другую тему.
Внешне Райкер изменился: его голову посеребрила тоненькая паутинка седины, несколько глубоких морщин отпечатались на красивом лице, а во взгляде читались печаль и усталость.
Оказавшись в транспортаторном отсеке, капитан кивнул дежурившему энсину, чтобы тот начал телепортацию Пикарда.
- Добро пожаловать на борт «Энтерпрайза», господин министр! – поприветствовал Райкер Пикарда, едва транспортные лучи прекратили своё действие.
- Спасибо, Вил, но не стоит так официально. Зови меня по имени, – Пикард сошел с транспортной платформы и крепко пожал руку Райкеру.
- Хм… Тогда, я очень рад видеть Вас, Жан-Люк!
- Как же приятно вновь оказаться на «Энтерпрайзе», - ностальгически протянул Пикард.
Капитан корабля широко улыбнулся и жестом пригласил министра следовать за ним.
- Как дела в Штабе Федерации? – поинтересовался он, когда они шли по коридору к турболифту.
- Сейчас Правительство напоминает разрозненный пчелиный улей. После подписания мирных договоров с Ромуланцами всё перевернулось вверх дном.
- Ну, это вполне понятно. Мы слишком много времени жили с ненавистью в сердцах друг к другу. Однако стоит отдать должное либеральной политике нового правителя Ромула. Судя по его поступкам, он дальновидный, рассудительный и талантливый политик. Дружба Ромула с Федерацией – это правильный шаг.
- Согласен с тобой, – кивнул Пикард. – Федерация оценили ромуланские манипуляции. Президент Федерации Эдвард Ксарек лично пригласил Претора Тамира и его семью посетить Землю.
Райкер пораженно уставился на своего бывшего капитана.
- Не может быть! – воскликнул он. – Что ответил Претор?!
- Он согласился. Поэтому я здесь. «Энтерпрайз» был отозван на Землю специально, чтобы получить задание встретить Ромуланскую делегацию через два дня у границы Нейтральной Зоны.
Райкер задумчиво провел рукой по подбородку, приглаживая коротенькую бороду, и произнес:
- Учитывая, что мы до сих пор в Земных доках, то отправляться нам нужно немедленно, причем на полной скорости.
В это время двери турболифта плавно разъехались в стороны, открывая вид на командный мостик. Пикард и Райкер покинули кабину турболифта и прошли на середину мостика.
- Внимание команда! – громко сказал Райкер. – Федеральный министр на мостике!
Все находящиеся на мостике стоя отдали честь Министру и вновь принялись за свои обязанности лишь тогда, когда Пикард сказал им «Вольно».
- Жан-Люк! – послышался радостный женский возглас справа от Пикарда, и через мгновение он был заключен в объятия доктора Беверли Крашер. – Какими судьбами, господин Министр?!
- Да вот, решил провести сокращение кадров членов экипажа, – пошутил он. – Пожалуй, начну с лазарета. Уволю одну симпатичную докторшу.
- Ах, так! – шутя возмутилась Крашер, уперев руки в бока и изобразив суровый взор. – Тогда я отстраню одного придирчивого Министра по внешней политике за профнепригодность по состоянию чего-нибудь.
Беверли так комично выглядела, что все трое невольно рассмеялись. Их веселье прервал командор Дейта:
- Капитан Райкер, только что пришло срочное сообщение от командования Звёздного Флота. Поступил приказ об отбывании «Энтерпрайза» в Нейтральн…
- Я уже в курсе, командор, – перебил андроида Райкер.
Дейта удивлённо взглянул на капитана, но промолчал.
- Энсин Макинтош, - обратился Райкер к навигатору, – проложите курс на Нейтральную зону. Свяжитесь с диспетчерской доков, нам нужно добро на вылет.
- Диспетчерская разрешает вылет, капитан.
- Отлично! Выводите нас, энсин. Как только покинем пределы Солнечной системы, переходите на восьмую ВОРП скорость.
- Есть, сэр.
Пока Райкер отдавал необходимые приказы о выходе «Энтерпрайза» из доков, Пикард невольно наблюдал за своим бывшим первым помощником. Его окутало чувство ностальгии по былым временам и гордость за своего «воспитанника», теперь командующего лучшим флагманским судом Федерации.
Тем временем доктор Крашер пригласила Пикарда в Тен-Форврд на чашку чая. Взяв обещание, что Райкер присоединится к ним чуть позже, министр и доктор покинули мостик.

* * *

Пожелав приятных сновидений Фалитэ, Тамир спустился в главную гостиную, чтобы пропустить ещё стаканчик другой эля в честь дня рождения детей.
Развалившись на диване в гостиной, его поджидал Амаль, неторопливо потягивая голубоватый эль.
- Я думал, что ты уже уехал домой?! – удивленно произнес Тамир. – Если желаешь остаться у меня, то, пожалуйста, я не против.
- Нет, благодарю, – Амаль похлопал по сидению дивана, приглашая Претора, садится. – Есть разговор, Тамир.
Претор беззлобно рассмеялся, но присел на софу рядом с другом.
- С каких это пор, ты начал указывать мне, Амаль?
- Тебе не страшно?! – напрямую спросил Амаль.
Тамир приторно сладко улыбнулся и, растягивая каждое слово, проговорил:
- Это тебе надо бояться, дорогой Амаль… меня, например.
- Я о другом говорю.
- О чём?
- Ты не боишься, что в Таилите федералы узнают другую женщину?
Претор Ромула побледнел. Он сжал кулаки и медленно приблизился к Амалю.
- А почему это они должны что-то подозревать? – едва сдерживая ярость, процедил сквозь зубы он. – Насколько мне известно, ты всегда контролируешь прием таблеток Фалитэ и детей! Так по какой причине мне необходимо проявлять беспокойство?
- Да, безусловно. Контроль с моей стороны всегда присутствует. Её внешность и память всег…
Доктор не успел закончить фразу, как Тамир схватив его за грудки, прошипел:
- Больше. Никогда. Не. Смей, Говорить. Об. Этом. Даже у стен здесь есть уши. Тем более в моей резиденции!
- Я понял, понял, – сдавлено прохрипел Амаль. – Отпусти!
Рыкнув что-то нечленораздельное, Тамир отшвырнул своего друга обратно на софу.
- Ты будешь со мной в составе делегации на Землю, как личный врач императорской семьи.
Издав нечленораздельный звук, означающий согласие, доктор Амаль, развернувшись, направился к выходу из гостиной.
- Разве я тебя отпустил? – холодный голос Претора заставил Амаля резко остановиться. Он медленно развернулся в сторону Претора.
От Тамира не укрылся ужас на лице друга от его слов. Укол совести больно кольнул сердце Главы Империи.
- Амаль! Ты мой друг. Возможно единственный настоящий друг в моей жизни, но прошу тебя, не старайся испытать пределы моей лояльности к тебе. Не стоит говорить мне вещи, о которых мне отлично известно.
- Да, Ваше Величество!
- Рад, что ты понял меня. А теперь иди. Завтра я хочу тебя видеть с утра в Особняке в полном обмундировании и готовым к поездке.
- Разумеется, господин Претор, – Амаль почтительно склонился в низком поклоне и тихо вышел, больше не говоря ни слова.
Тамир почувствовал, что искра обиды сверкнула в глазах Амаля. Но об этом, он поговорит с ним позже. Среди приближенных Императора каждый должен знать своё место, и и прыжки выше головы еще никому не сходили с рук.

* * *
- Капитан Райкер, мы прибыли в Нейтральную зону, – обратился Дейта к вышедшему из кабинета капитану.
- Отлично! Выводите корабль в дрейф, мистер Дейта, – ответил Райкер, занимая капитанское кресло. - Лейтенант Ворф, доложите обстановку.
- Нас уже поджидают три крейсера: «Алия», «Нок’Тэр» и «Кабир», – начал докладывать глава службы безопасности, временами сверяясь с показаниями сенсоров. – Судя по их комплектации, они все боевого назначения. Похоже это лучшие фрегаты Империи Ромуланцев. Однако только что подлетел гражданский корабль. Вооружение минимальное. Защитное поле на всех судах выключено.
- Капитан, – снова послышался голос Дейты, - гражданский крейсер «Т’Фалитэр» вызывает нас. Говорить будет Претор Ромула.
- Вот как! Решили проявить инициативу первыми. Отлично. Дейта, вызовите на мостик Министра Пикарда и откройте канал связи.
Появился Пикард и, пройдя на середину мостика, взглянул на основной экран.
- Вы готовы, Жан-Люк? – тихо спросил министра Райкер, подходя к нему.
Министр Пикард коротко кивнул, расправил несуществующие складки на униформе и попросил Дейту дать изображение.
- Оt imeni Оbjedinennoi Federacii Planet, privetstvyiy vas, gospodin Pretor, – заговорил Пикард по-ромулански, как только появилось изображение ромуланца.
- Blagodary Vas, – вежливо ответил Тамир улыбаясь, а затем резко перешел на чистый английский. - Однако нет нужды говорить по-ромулански. Я прекрасно владею вашим языком.
Пикард и Райкер удивленно переглянулись. Затем Пикард кивнул в знак согласия и продолжил:
- Я, Жан-Люк Пикард, являюсь Министром внешней политики Федерации Объединенных Планет. С Вашего позволения, я буду сопровождать Вас и Ваш флот на Землю. Рядом со мной, – он кивнул в сторону Райкера, – капитан звездолета «Энтерпрайз» Вильем Томас Райкер.
- Очень приятно, – Тамир чуть склонил голову набок.
- Как Вы предпочитаете продолжить своё путешествие, господин Претор? – поинтересовался Райкер. – На своём корабле или мы можем Вас транспортировать на борт «Энтерпрайза»?
Тамир на несколько мгновений задумался.
- Я буду рад посетить Ваш корабль, о котором ходят легенды, капитан Райкер, – наконец принял решение Император Ромула.
Спокойный вид ромуланца не говорил ни о чем. Было невозможно понять, о чем он думает. Пикард с болью в сердце вспомнил образ Дианны Трой. Как же сейчас её эмпатия была им необходима.
- Отлично. Когда вы будете готовы транспортироваться?
- Через два час мы передадим Вам наши координаты для телепортации. Меня будут сопровождать моя жена, дети и личный врач.
После этого Тамир отключил связь и со вздохом облегчения откинулся на спинку кресла. Наблюдавший всё это время за переговорами доктор Амаль подошел к сидящему Претору.
- Ваше величество, а вы уверенны, что это не ловушка?!
Тамир удивленно вскинул брови и посмотрел на своего друга, а затем чуть насмешливо ответил:
- Уверен. В противном случае теряется весь смысл поездки и мирных отношений.
Доктор недоверчиво фыркнул, но промолчал. Вся ситуация ему очень не нравилась, но разубеждать Претора оказалось невозможным и опасным занятием.
- Доверие, мой дорогой Амаль! Доверие и есть основа мира, дружбы и сотрудничества, – назидательным тоном продолжил Тамир.
Поскольку спорить с Претором не имело смысла, Амаль пожал плечами и ничего не ответив, покинул мостик. Необходимо было переодеться к визиту на федеральный корабль и просто морально подготовиться.
Спустя два часа всё было готово к телепортации.
Первыми на борт «Энтерпрайза» переправились личная охрана Императора из четырех человек. Следом за ними прибыли Претор со своей семьей и доктор.
В телепортационном отсеке Энтерпрайза присутствовали: Министр Пикард, капитан Райкер, командор Дейта и доктор Крашер. Все оказались одеты в парадную форму Звёздного Флота. Тамир тоже подготовился к встрече тщательно, не упуская ни одной детали. Об этом свидетельствовал его тяжёлый расшитый золотыми нитями парадный плащ с массивной застёжкой на груди и «железная лента» боевых наград. Фалитэ Таилита была облачена в платье из тяжелой серебристой парчи, расшитое множеством мелких изумрудов. На её плечи был накинут такой же серебристый плащ с вышитым на спине гербом Ромуланской Империи. Капюшон оказался накинут на её голове и чуть прикрывал лицо. Этот наряд, Претор приказал сшить для жены специально по случаю поездки в Федерацию. Эффект превзошел все ёго ожидания – Таилита была прекрасна! Следуя Ромуланской традиции: чем красивее и богаче выглядит женщина знатного происхождения, тем богаче и влиятельней семья, в которой она живёт.
Когда со всеми формальными приветствиями и представлениями покончели, все двинулись в конференц-зал, где для гостей накрыли стол с едой и напитками.
Райкер так засмотрелся на Таилиту, что Беверли пришлось его толкнуть локтем, что бы он очнулся. Фалитэ понравилась капитану с первого взгляда, было в ней что-то загадочное и таинственное. Взяв себе на заметку как-нибудь пообщаться с ней позже, капитан Энтерпрайза повел гостей к столу.
Разговоры во время обеда проходило в основном на тему политики и культуры. Внезапно на груди Райкера запищал коммуникатор, и он нажал кнопку:
- Слушаю.
- Капитан, извините, что отвлекаю Вас, но к нам на встречу следует USS «Феликс» и запрашивает с вами связь.
- Уже иду, – ответил капитан и, отключившись, обратился к гостям. – Сожалею, но мне необходимо покинуть Вас на несколько минут, я должен транспортировать ещё одного члена встречающей делегации, который немного опоздал, и отчитать его за эту оплошность.
Все присутствующие рассмеялись.
Некоторое время спустя Райкер вновь появился в конференц-зале. Под руку с ним уверенно шла женщина лет пятидесяти. Несмотря не возраст она была по-прежнему хороша собой. Её волнистые черные волосы, чуть тронутые сединой, были уложены в высокую прическу и украшены сетью алых рубинов. Длинное атласное платье черного цвета на жестком корсаже и с пышными юбками, каскадом ниспадающими до самого пола, выгодно подчеркивало фигуру. Шею спутницы Райкера украшало массивное колье из рубинов, а глубокий вырез декольте платья придавал ещё большую пикантность образу.
- Господин Претор, - обратился Райкер с Тамиру, – позвольте представить Вам Лваксанну Трой - Советника Президента Федерации по особо важным делам.
Лваксанна слегка кивнула и подала руку для приветствия. Глава Ромула, неплохо ознакомившийся перед поездкой с земным этикетом, поклонился и поцеловал кончики её пальцев.
- Моё почтение, мадам! – произнес Претор Ромула.
Советник Трой просияла и, ослепительно улыбнувшись Претору, сказала:
- Тысяча извинений за моё опоздание, Претор Тамир! К сожалению, по пути на встречу с Вами меня задержали на Земле бюрократические проволочки.
- О! Не стоит извиняться, госпожа Советник. Такая прекрасная женщина как Вы может позволить себе маленькое опоздание.
После этого Тамир представил свою семью вновь прибывшей и все заново уселись на стол.
- Я слышала, что ромуланские женщины великолепно танцуют, – обратилась Лваксанна к Претору, когда ужин был в самом разгаре. – Это правда?
- Да, это действительно так, и Фалитэ одна из лучших! – ответил Претор и с нежностью посмотрел на жену.
Амаль едва не подавился элем, когда услышал эту фразу, а Дерек чуть не выронил вилку из рук. Такой откровенности от отца он не ожидал.
- Тогда, быть может, Фалитэ Таилита на днях продемонстрирует нам своё искусство?
Глава Ромула явно не ожидал услышать такую просьбу из уст Трой и в растерянности посмотрел на доктора, который сидел слева от него. Амаль садистски сверкнул глазами и склонил голову на бок, мол «интересно, как Вы выпутаетесь из этой ситуации».
За столом повисла тишина. Все ждали ответа Тамира.
- К сожалению, это невозможно, – послышался тихий голос Таилиты. Это были её первые слова за весь вечер, – жена танцует только для своего мужа. Это часть интимных отношений между супругами.
Ответ Фалитэ разрядил обстановку, и за столом вновь вспыхнули разговоры. Попав в некрасивое положение, Советник потупила взор. Легкий румянец появился на её щеках.
- Не стоит так смущаться, госпожа Советник. Вы не могли знать столь тонких нюансов нашей культуры, – попытался приободрить Трой Претор.
Лваксанна Трой лишь мягко ему улыбнулась и завела разговор о политике Федерации.
Больше подобных неловких ситуаций не возникало, и остаток вечера пошел в спокойной и дружелюбной обстановке.

_________________
Любовь устала и ушла...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-07, 14:43 
Не в сети
Личный Советник Президента ОФП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-07, 19:46
Сообщения: 19
Откуда: Россия, Пермь
Глава XI
Путешествие на «Энтерпрайзе»

- Что ты думаешь о наших новых друзья, Таилита? – внезапно решил узнать мнение своей жены Тамир, когда они после ужина оказались в её каюте на «Энтепрайзе».
Фалитэ удивленно посмотрела на супруга и присела рядом с ним на диван.
- Они очень интересные люди, – задумчиво произнесла она. – У них потрясающая культура, этикет и история.
Тамир улыбнулся, вспоминая, что много лет назад Дианна говорила те же самые слова о ромуланцах.
- Мне бы очень хотелось поближе пообщаться с госпожой Советником и Капитаном Райкером. Они очень необычные люди.
- Да уж, – усмехнулся Тамир, – действительно экстравагантная парочка!
- Знаешь, я весь вечер за ними наблюдала, и мне показалось, что они родственники или близкие друзья.
- Может быть и так.
- Ты разрешишь мне общаться с ними?
- Не вижу причин запретить тебе это, дорогая. Здесь не Ромул и если все приличия окажуться соблюдены, а охрана всегда сопроводит тебя, то почему бы и нет?!
Лицо Таилиты просияло, и она радостно улыбнулась мужу. Претор, глядя на её неподдельный восторг, подумал, что может позволить ей дружить хоть с самим дьяволом, лишь бы всегда видеть счастье на лице жены.
- Вы останетесь на ночь, Ваше Величество? – спросила Таилита.
Тамир уже был готов согласиться, но внезапно передумал.
- Боюсь, что нет, любовь моя, – прошептал он, покрывая руку Фалитэ легкими поцелуями. – Мне необходимо выспаться. Завтра капитан с министром обещали нам показать «Энтерпрайз». Думаю, что на экскурсии тебе будет скучно, поэтому я приглашу Советника Трой присоединиться к нам. Доброй ночи, Таилита!
- Доброй ночи, Тамир! – ответила женщина и с нежностью посмотрела на мужа, который уже направился к выходу.

* * *

На следующее утро Райкер организовал ромуланским гостям экскурсию по звездолету. Все шли парами: Райкер с Тамиром, Пикард с Амалем, Лваксанна с Таилитой. Дети же были предоставлены сами себе и как только узнали о голографическом отсеке, тут же рванули туда.
После экскурсии все разбрелись по кораблю. Райкер отправился на мостик, прихватив с собой Пикарда. Лваксанна, чтобы занять чем-нибудь гостей и самой не скучать, пригласила Императорскую чету и доктора Амаля на чашку кофе в Тен-Форвард.
- «Энтерпрайз» действительно потрясающий звездолет, как о нем и говорят, – восхищенно сказал Амаль, оглядываясь по сторонам, когда компания уселась за столик возле большого иллюминатора.
- Абсолютно согласна с Вами, уважаемый доктор Амаль, – улыбнулась миссис Трой. – Вил очень любит «Энтерпрайз» и всегда старается держать его на высоте! Он настоящий капитан!
- А давно ли Вы знакомы с капитаном Райкером? – вежливо поинтересовалась Таилита, сделав глоток ароматного кофе.
Тамир окинул жену недовольным взглядом, но промолчал. Чрезмерный интерес Фалите к Райкеру начал его раздражать.
- Давно, Ваше Величество. Я его знаю уже более двадцати лет. Вил приходиться мне зятем.
- О-о! Значит, капитан Райкер женат? – уточнила Таилита.
- Теперь уже нет, – в голосе Трой появились нотки грусти. – Семь лет назад моя дочь погибла от взрывной волны, которая образовалась вследствие разрушения Звездной Базы 18.
- Простите дерзость моей жены, госпожа Советник, – вмешался в разговор Претор.
Однако словами Трой внезапно заинтересовался Амаль.
- Вы, верно, говорите о Звездной Базе Федерации, что находилась подле границы с Имерией? - задал уточняющий вопрос он.
- Да, именно о ней, - рассеяно произнесла Советник Президента Федерации, теребя край салфетки. – Правда её так и не отстроили. От взрыва Базу разнесло в щепки.
- А по какой причине произошел взрыв? – не унимался доктор.
- Ох, я в этом плохо разбираюсь, но как я поняла, произошёл сбой в системе жизнеобеспечения, и это привело к взрыву основного реактора. Моя бедная девочка летела на конференцию, которая должна была быть на Базе. Там собирался весь высший свет Федерации Планет. Погибло очень много людей.
Амаль едва заметно переглянулся с Тамиром. «Это правда, диверсии не было» - красноречиво говорил взгляд ромуланского доктора. Тамир слегка наклонил голову в знак понимания друга. Лваксанна же всех этих манипуляций не замечала, так как вновь погрузилась в свои тяжелые воспоминания.
- А хотите, я покажу Вам комнату моей малышки? – внезапно предложила Трой. – После её смерти Вил переехал в другую каюту, а их прежнюю оставил нетронутой.
Все согласились: Тамир и Таилита из вежливости, а Амаль - из интереса.
- А как звали вашу дочь, миссис Трой? – спросила Таилита у входа в каюту.
- Дианна. Её звали Дианна. Она служила советником на «Энтерпрайзе».
Услышав слова Лваксанны, Тамир как раз переступал порог каюты и остановился как вкопанный. Амаль со всего размаху врезался ему в спину. Доктор тихо выругался по-ромулански и извинился.
Компания оглядела гостиную каюты и другие комнаты. Здесь ничего не изменилось с того момента, как Дианна Трой последний раз в неё заходила. Вещи по-прежнему лежали на своих местах. Одежда висела в шкафу, духи, косметика и парфюмерия все так же стояли нетронутые на комоде вот уже семь лет. Заколка для волос, небрежно забытая своей хозяйкой, лежала на низеньком журнальном столике. Все выглядело, так как будто Дианна вернется с минуты на минуту.
- Вот её фотография, - тихо сказала Лваксанна, подавляя рвавшийся из груди всхлип.
Женщина протянула рамку с фото Таилите. На снимке была изображена молодая женщина, одетая в длинное розовое платье, которая радостно улыбалась и прижималась к груди высокого мужчины.
- Это Дианна с Вилом в медовый месяц на Земле, – прокомментировала Трой.
Тамир подошел к жене и через плечо взглянул на фотографию. В глазах потемнело: с фото ему улыбалась Дианна, та самая федералка, которую он когда-то, много лет назад, едва живую вытащил из полуобгоревшего шатттла.
Претор перевел взгляд на своего друга, который уже успел увидеть изображение Дианны, и теперь шокировано смотрел на своего Императора.
- Невероятно! – одними губами прошептал он по-ромулански.
В это время Таилита, присев на краешек дивана, внимательно разглядывала «свою» фотографию.
- А у них есть дети? – задала вопрос Фалитэ, печально посмотрев на Лваксанну.
Тамир почувствовал, что ему не хватает воздуха и пол уходит из-под ног.
- Нет! Они не успели, - на глазах Лваксанны появились слёзы. – Дианна была беременна двойней, когда погибла.
Больше Тамир не выдержал.
- Думаю, что на сегодня экскурсий вполне достаточно! – резко бросил Претор. – Идем, Таилита! Нам ещё необходимо подготовиться к встрече с Президентом Ксареком. Прошу нас извинить, госпожа Советник.
С этими словами Тамир грубо и бесцеремонно подхватил Фалитэ под локоть и вышел в коридор. Амаль удивленно посмотрел на эту сцену и, извинившись перед Трой, отправился следом за Императорской четой.

* * *
- Великие Боги Ромула!!! – прорычав, словно раненый зверь, Тамир с размаху бросил вазу.
Проводив Таилиту до её апартаментов, Претор ринулся в свои собственные. Взмахом руки он указал Амалю следовать за ним. Император был в ярости. Пытаясь скрыть за злостью отчаяние и страх, охватившие его от мысли, что он может когда-нибудь потерять Таилиту, ромуланец оказался на грани нервного срыва. Паника медленно, но верно обволакивала его разум.
Доктор в последний миг изловчился и поймал несчастную, ни в чем неповинную вазу. Он медленно и аккуратно вернул её на прежнее место.
- Не понимаю, почему ты злишься? – флегматично поинтересовался доктор.
- Почему я злюсь?! – Претор вплотную подскочил к своему другу. – Ты хочешь знать, почему я злюсь?! Амаль!!! А если всё раскроется?!
- Таааак… Это уже паника, – все так же спокойно протянул доктор. – Сядь и успокойся Тамир. Объясни мне, почему это всё может раскрыться? Каким образом?!
Доктор практически силой усадил друга на диван и дал ему стакан воды. Претор скептически глянул на воду и выразительно посмотрел на друга. Вздохнув, тот сменил воду на ромульский эль.
- А если… - начал было Глава Ромула, но тут же умолк. Ни одна здравая мысль о причине раскрытия их секрета не приходила в голову.
Повисла пауза.
- Вот видишь, Тамир! Нет причин для паники и беспокойства. Сомневаюсь, что Лваксанна что-то заметила или подозревает. Она слишком увлечена своим горем по дочери. Таилита исправно пьёт лекарства. Я за этим слежу лично. Поэтому все в порядке и под контролем!
Тамир начал потихоньку успокаиваться и приходить в себя. Амаль с беспокойством рассматривал друга. Иногда, чтобы дать эмоциональную разгрузку, подсознание Тамира «включало истерику», которую он мог себе позволить лишь в присутствии Амаля. Обычно в таких случаях доктор отпаивал его элем и ждал, когда «буря» пройдет стороной. В этот раз ничего нового доктор не увидел, учитывая сложность их миссии, это казалось в порядке вещей. Последние несколько дней претор находился в постоянном напряжении, и срыв был неизбежен. Беспокоило Амаля лишь то, какие могут быть последствия после сцены в каюте дочери Трой.
- К тому же, если ты станешь продолжать вести себя странно, могут быть подозрения в чём угодно, – продолжил Амаль. – Тебя могут в принципе неправильно понять.
- Не учи меня жить. Претор пока что здесь я! – едко заметил Тамир.
- Хорошо, не буду, – Амаль примирительно поднял руки вверх и улыбнулся.
Эту ночь Тамир долго ворочался в кровати без сна, а когда заснул - спал плохо, мучили кошмары. В итоге утром он проснулся разбитым, не выспавшимся и разбитым. Одеваясь, он размышлял, что подумала Таилита о его вчерашней выходке. Претор прекрасно помнил недоумение, удивление и ужас одновременно на лице жены, когда он схватил её и буквально вытащил из каюты Дианны Трой.
В конце концов, плюнув на предполагаемые мысли Фалитэ, Тамир с чистой совестью закончил одеваться. Император не обязан отчитываться перед женой за свои поступки. На то он и Император! Настроение мужчины поднялось, и он направился на мостик «Энтерпрайза». Сегодня они прибывали на Землю, и Претор желал оказаться в центре всех событий.
Что касается самой Фалитэ Таилиты, то она была сильно озадачена столь странным поведением супруга. За всю свою жизнь женщина не могла припомнить, чтобы Тамир вёл себя столь бесцеремонно по отношению к ней.
- Мало того, он нагрубил миссис Трой, – возмущенно рассказывала Таилита своим детям, когда они зашли вечером к ней. – Так он ещё и прикоснулся ко мне на людях!
- Мама, не стоит так волноваться! – попыталась успокоить мать Самира. – Федералы не знают настолько хорошо наших традиций. Им и в голову не может придти, что к Фалитэ нельзя прикасаться при чужих людях, кроме как к запястью!
- Действительно! – поддержал сестру Дерек.
- Но это не оправдывает поведение Его Величества! – воскликнула Таилита и нервно прошлась по каюте взад-вперед.
- А Вам не приходило в голову, дорогая Фалитэ, что у Претора были причины так себя повести?! – слегка резковато заметил Префект.
Таилита остановилась и растерянно посмотрела на сына. Дерек спокойно выдержал её взгляд, медленно подошел к ней, взял её под локоть и усадил в кресло. Протянув ей чашку с чаем, он мягко улыбнулся.
- Может быть, ты и прав… не знаю, – тихо проговорила Таилита, вертя в руках чашку с блюдцем.

* * *
На следующий день после странного ухода Императорской четы, Лваксанна Трой наведалась в каюту и пригласила Фалитэ на прогулку в оранжерею редких цветов и растений. Гуляя по «саду», женщины весело болтали о всяких разных пустяках. Необходимо отметить, что они быстро нашли общий язык и темы для разговоров. Оранжерея была похожа на сад ярко цветущей зелени. Повсюду росли цветы и маленькие кустарники, местами виднелись небольшие деревца. В центре всего этого великолепия бил фонтанчик, изображенный в виде стоящей в чаше девушки, из чьих рук били струи воды. Пол «устилал» мягкий ковер из аккуратно стриженой травы.
- На Энтерпрайзе очаровательная оранжерея! Я бы сказала одна из лучших, что мне приходилось видеть, - восхищенно проговорила Таилита.
Собеседницы вполоборота друг к другу сидели на бортике чаши фонтана и наблюдали, как в воде плещутся маленькие серебряные рыбки.
- Да, – протянула Советник Перзидента, оглядываясь по сторонам. – Знаете, в детстве у меня был свой маленький садик, и я выращивала там розы. В то время мой отец был Послом Бетазеда на Земле и часто привозил мне всевозможные семена цветов.
- О-о! – восхищенно выдохнула Фалитэ.
- Да-да, госпожа Императрица! Когда цветы расцветали, моя мама срывала их и расставляла по всему дому. Аромат от роз казался божественным.
Лваксанна блаженно прикрыла глаза, очевидно, вспоминая своё детство.
- А разве не лучше было не срывать цветы, а оставлять их в саду и любоваться ими там?!
Трой издала легкий смешок и ответила:
- Мой отец тоже так считал. Из-за этого у них и возникали разногласия. На Бетазеде, где я жила в детстве, лето круглый год и цветы были всегда.
- Я слышала о вашей планете. Говорят, ваша раса может читать мысли других.
Лваксанна провела рукой по воде и серьезно посмотрела на Таилиту.
- Да, это так. Однако вне своей планеты и при общении с другими расами мы не афишируем свои способности. А те, кто служит в Федерации, не имеют права разглашать мысли своих коллег и собеседников, если те этого не хотят.
- Понятно.
- А чем вы увлекались в детстве, Ваше величество? – сменила неприятную тему Лваксанна.
- Сожалею, но я не смогу ответить на ваш вопрос, – грустно сказала Фалитэ. – Много лет назад, во время аварии на космическом корабле я была ранена и потеряла память. Я не помню ничего вплоть до того случая.
Лваксанна сочувственно посмотрела на Таилиту и горестно вздохнула.
Невдалеке послышался звук приближающихся шагов и через мгновение на поляну к фонтану вышли Тамир и Пакард.
- Доброе утро, Таилита! – поприветствовал жену Тамир, целуя её запястье. Едва заметный кивок в сторону Лваксанны Трой.
- И Вам доброго утра, Ваше Величество! – ответила Фалитэ. – Решили тоже прогуляться по этому очаровательному саду?
- О, нет. Мы с Министром пришли по другому поводу. Через полчаса Энтерпрайз прибывает на Землю. Советую вам пойти к себе и подготовиться.

_________________
Любовь устала и ушла...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-07, 14:43 
Не в сети
Личный Советник Президента ОФП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-07, 19:46
Сообщения: 19
Откуда: Россия, Пермь
Глава XII Начало несчастий

В гостях хорошо, а дома ещё хуже…

Следующая неделя была похожа на калейдоскоп событий. Приёмы, званые ужины, экскурсии, пресс-конференции и многое другое каруселью завертелось вокруг наших героев. Ромуланским гостям и Президенту был предоставлен список мероприятий, которые они должны были посетить в обязательном порядке.
Почти на всех приемах присутствовала Лваксанна Трой, которая ни на шаг не отходила от Президента Ксарека. Столь странное поведение не укрылось и от глаз Райкера, знающего Лваксанну очень близко.
- Интересно, почему это наша дорогая Советник Президента по особо важным делам постоянно увивается подле него?! – не выдержал Райкер и спросил однажды во время одной из аудиенций у Пикарда.
В это время на противоположенном конце зала Лваксанна Трой и Эдвард Ксарек стояли вплотную друг к другу. Женщина практически уже была в объятиях Ксарека, который что-то нашептывал ей на ушко. Похоже, это что-то было уж очень эротичное и смешное, так как Советница отчаянно закусила губу, сдерживая смех.
- А развеет ты не в курсе, Вил? – удивился Министр, передавая один из бокалов с шампанским Райкеру.
- Нет. А что?
- Лваксанна и Ксарек месяц назад объявили о своей помолвке.
Капитан Энтерпрайза подавился шампанским и закашлялся. Пикард заботливо похлопал его по спине и улыбнулся.
- Вы что серьезно??!- переспросил мужчина, оплевываясь от напитка.
- Абсолютно, – серьезно ответил Министр.
- Удивительно! – протянул Райкер. – Хотя… чему я вообще удивляюсь. Давно пора привыкнуть… Это же Лваксана! Как всегда в своём репертуаре!
Пикард не удержался от легкого смешка. Действительно. Миссис Трой могла бы исправить только могила.
- Ну не стоит так категорично отзываться о своей бывшей тещё, Вил – предупредил Пикард.
- Да?! Кто бы говорил, Жан-Люк!!! Да это вам надо благодарить всех известных богов, что на месте Ксарека не Вы! – Капитан многозначительно посмотрел в сторону Президента Федерации, чья рука уже к этому времени вольготно расположилась на талии Трой. – Забыли, как Вы бегали от объятий Лваксаны по всему Энтерпрайзу?!
Пикарда от тех воспоминаний слегка перекосило, и он быстро решил сменить тему разговора:
- Ты в курсе, что через пару дней наши ромуланские гости отбывают домой?
Райкер тем временем пил шампанское и смог лишь кивнуть.
- Кстати Тамир любезно согласился долететь обратно до Нейтральной Зоны вновь на «Энтерпрайзе».
Предполагая, какая реакция у Райкера возникнет от его слов, Министр весьма во время отскочил. Потому что «фонтан» шампанского изо рта Райкера попал бы на него. Грубо выругавшись, мужчина зло посмотрел на Пикарда.
- И чья же это была замечательная идея сделать из меня извозчика? – процедил сквозь зубы капитан.
- Если честно не знаю, но информацию я слышал лично из уст президента, – ответил Пикард. пожимая плечами.
- Я что, похож на водителя межгалактического такси для вип персон?! – не унимался Райкер.
Рассмеявшись, Пикард сочувственно похлопал своего друга по плечу и отправился здороваться с Президентом Ксареком и Трой.
Как не надеялся Капитан Энтерпрайза Вильям Райкер на спокойную поездку до Нейтральной Зоны, но его надежды не оправдались. Примерно на полпути к месту назначения на встречу «Энтерпрайзу» на предельной скорости спешил ромуланский боевой крейсер «Канъестр».
- У меня срочное сообщение для Претора Тамира! – взволнованно сказал капитан ромульского крейсера, едва «Энтерпрайз» включил связь.
Ромуланец был чем-то чрезвычайно встревожен, растерян и напуган.
В срочном порядке на мостик вызвали главу Ромула.
- В чем дело Феримир? – удивился Тамир изображению своего главнокомандующего на экране «Энтерпрайза».
Через мгновение Амаль тоже был на мостике и внимательно следил за событиями.
- Чрезвычайная ситуация, Ваше Величество! – отрапортовал глава Армии Ромула. – На Реме поднялось крестьянское восстание. Люди требуют социальных реформ и встречи с Вами.
- Когда начались волнения? – спросил Тамир, побледнев от новостей.
- Два дня назад. По последним данным, восстание перекинулось и на Ромул. Ваша резиденция на Реме сровнена с землей,– армия не успела во время.
Лицо Претора стало каменным. Амаль же от удивления присел в кресло слева от капитанского.
- Через десять минут я буду у вас на борту, Феримир, – тихо сказал Тамир и, отключив связь, обратился к Министру Пикарду. – Господин Министр, я официально прошу политического убежища для своей семьи на борту вашего корабля!
Райкер с Пикардом удивленно переглянулись.
- Федерация удовлетворит Вашу просьбу, господин Претор! – согласился Пикард.


* * *

Таилита, Самира и Дерек сидели в каюте матери и играли в нарды. На середине игры в каюту ворвался не на шутку встревоженный Тамир.
- Что случилось?! – Таилите сразу же бросился в глаза вид мужа.
- Прибыл Фиримир, – ответил Тамир. – В Империи волнения. Я немедленно еду на Ромул. Ты и дети остаетесь под защитой Федерации на этом корабле.
Таилита вскочила на ночи и бросилась в объятия Тамира.
- Но Тамир! А если тебя убьют!!! – воскликнула она. На глазах появились слезы.
- Не убьют! – ответил сердито Претор, отцепляя руки жены от своей шеи. – Это всего лишь бунт, который во избежание прецедентов необходимо пресечь на корню.
- Я лечу с вами, отец! – внезапно вскочил на ноги Дерек, на ходу застегивая плащ.
- Нет! Это исключено!!! – осадил его Тамир.
- Но почему??!
- Потому что в случаи непредвиденных обстоятельств, ты станешь на моё место. Я не могу позволить себе рисковать Префектом. Ты НЕ едешь!
Услышав слова Тамира, Фалитэ всхлипнула и закрыла рот рукой.
- Я оставлю несколько человек их охраны на всякий случай, - продолжил Тамир – и вернусь за вами, как только всё уляжется.
После этих слов он поцеловал запястье Таилиты на прощание и быстро ушел.
В транспортном отсеке Претора уже ожидал Амаль, который попутно отдавал последние распоряжения об охране Фалитэ и детей.

_________________
Любовь устала и ушла...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-07, 14:44 
Не в сети
Личный Советник Президента ОФП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-07, 19:46
Сообщения: 19
Откуда: Россия, Пермь
Глава XIII Кто я?

Следующие три дня, после отъезда Претора на Ромул, Таилита не покидала своей каюты. Погрузившись в депрессию она без дела слонялась по каюте словно тень. Лваксанны Трой на «Энтерпрайзе не было, она осталась на земле готовиться к свадьбе с Ксареком. Поэтому пообщаться Фалитэ было не с кем. Дерек и Самира почувствовав свободу, вовсю развлекались в голографическоми отсеке, проводя там дни напролет.
По просьбе капитана, доктор Крашер заглянула к супруге Претора.
- Ваше Величество, почему же вы целыми днями сидите в каюте? – мягко сказала Крашер.
- Не знаю… возможно потому, что я последнее время неважно себя чувствую.
Доктор автоматически достала из кармана трикордер и направила его на женщину. Считывая данные, она спросила:
- Что именно Вас беспокоит?
Таилита прикоснулась к руке Беверли и грустно улыбнулась.
- Не стоит волноваться, доктор Крашер. Это обычное явление. Завтра мне необходимо принимать лекарства и поэтому, сегодня мне не очень хорошо.
- А что за лекарства?
Таилита вздохнула и рассказала причины приема лекарств.
- Судя по показаниям трикордера, – хмуро сказала Крашер, выслушав рассказ ромуланки, - вашем организме нет радиоактивных веществ. Однако давайте пройдемте в медотсек и я сделаю более подробное обследование.
Таилите не оставалось ничего как согласиться. Соблазнительная перспектива жить без лекарств мелькнула на горизонте.
Как и предполагала доктор, у Таилиты не обнаружилось никаких радиоактивного отравления.
- Скорей всего, те лекарства, что вы принимали, смогли Вас излечить. Полагаю, что в принятии таблеток нет необходимости, - сделала вывод Крашер.
Посоветовав Фалитэ несколько раз в день пить тонизирующий чай и побольше отдыхать, медик отпустила пациентку с чистой совестью.


* * *
- Могу ли я Вам чем-нибудь помочь? – неожиданно раздался за спиной Таилиты вежливый мужской голос. Это был капитан Вил Райкер.
Фалитэ стояла перед дверью бывшей каюты Дианны Трой и гипнотизировала дверь взглядом. С тех пор, как Таилита побывала на приеме у доктора Крашер, прошло две недели. Женщина перестала принимать таблетки и к концу первой недели её стали сниться кошмары. Состояние ухудшилось, но к доктору обращаться не хотелось. Выходя из каюты, она направлялась гулять. Но в конце каждой прогулки Фалитэ неизменно оказывалась у двери каюты Советника. Будто ноги сами собой приводили её сюда.
- Да! Прекратите мне сниться! Вы и Ваша жена!, – хотелось выкрикнуть Таилите, но вместо этого получилось другое. – Да. Нет! Не знаю…
Женщина печально взглянула в глаза капитану. Райкер поразился, насколько измученной выглядела жена Претора.
- У меня для Вас есть хорошие новости, госпожа Фалитэ, - Райкер решил, что ромуланка очень переживает за Претора и поспешил её успокоить. – Ваш муж прислал за Вами корабль.
На лице Таилиты отразилось облегчение. Она была рада покинуть «Энтерпрайз». Слепо надеясь, что дома она обретет покой и душевное равновесие. Ромуланка не могла понять и объяснить природу своих снов.
Спустя час Фалитэ и дети покинули борт федерального корабля.
Прибыв домой, Таилита поняла, что все её надежды на спокойствие разбились словно хрусталь. Женщина постоянно находилась в напряжении и депрессии. По стечению обстоятельств никто не замечал её плачевного состояния. Тамир целыми днями пропадал в Сенате, улаживая политические вопросы. Порой он даже не ночевал дома. Доктор Амаль вообще не появлялся в особняке.
После разрушения «Домика у Озера», Претор с семьей переехали в городской особняк на Ромуле, расположенный недалеко от Сената.
Основной очаг восстания был подавлен и сейчас Тамир ускоренно готовился к проведению преобразовательных реформ. Мотаясь между Сенатом и военным Штабом, он просто физически не мог заметить изменений Таилиты.
Ни Претору ни доктору и в голову не могло придти, что Фалитэ перестала пить лекарства.


* * *
В один из вечеров, после окончания решения политических проблем, Тамир ждал Таилиту к ужину.
Решив, что последние недели, он мало уделял времени супруге, Тамир предпринял попытку загладить вину. Вернувшись пораньше из Сената, он по пути домой заехал к личному ювелиру и приобрел для своей любимой Фалитэ комплект изумрудов. Именно эти драгоценности так шли Таилите.
Пока Её Величество спускалась, Претор не мог оторвать от неё восхищенного взгляда. Она была одета в платье из белого шелка расшитое золотистыми нитями. Ромуланец мысленной прикидывал, насколько замечательно будет смотреться комплект изумрудных сережек и колье вместе с платьем женщины.
Внезапно Таилита резко побледнела и остановилась. Через долю секунды, она, потеряв сознание начала падать. К моменту, когда Тамир сориентировался что происходит, Таилита уже лежала на нижней ступени лестницы.
Поднялся шум. Срочно вызвали доктора Амаля. Благодаря ему, Фалитэ все же удалось привести в сознание.
- Как вы себя чувствуете, Ваше Величество? – спросил Амаль, обрабатывая кровоподтек на её голове.
Женщина ничего не ответила, а лишь странно посмотрела на доктора и на стоящего подле него Тамира. Сил хватило лишь на то, что бы кивнуть. Осмотревшись вокруг, она поняла, что находится в просторной комнате и лежит на кровати.
- Таилита, дорогая, как ты? – Тамир взволнованно смотрел на жену.
Амаль заверил, что с Фалитэ все в порядке. Отсутствовало сотрясение мозга и ничего не было сломано. Доктор скорее был озадачен неизвестностью причины обморока.
Придя в сознание, женщина испытала шок. К ней вернулась память. Ужаснувшись ситуации, в которой оказалась, Дианна прикрыла глаза и глубоко вздохнула.
В это время в комнату вбежали Дерек и Самира. Дочь тут же бросилась к кровати матери.
- Мы только что узнали о случившемся! – воскликнула Самира, сжимая руку матери в своих руках.
- Как вы? – Дерек подошел с другой стороны кровати.
Трой взглянула на дочь, будто видела её впервые. Свободной рукой она вытерла дорожки слез на лице Самиры и ласково улыбнулась ей.
В это время, Префект расспрашивал отца и доктора о подробностях происшедшего.
- Ну что ж, - подвел итог Амаль, складывая медицинскую аптечку. – Состояние госпожи Фалитэ стабильно. Я навещу вас завтра, чтобы убедиться, что с Вами все в порядке.
Откланявшись императорской семье, доктор покинул комнату.

_________________
Любовь устала и ушла...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-07, 14:44 
Не в сети
Личный Советник Президента ОФП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-07, 19:46
Сообщения: 19
Откуда: Россия, Пермь
Глава XIV Горькая правда

На следующий день, пришедший Амаль, подтвердил стабильность состояния Фалитэ. Все были с этим согласны. Все, кроме самой Дианны. Ей было плохо. Постоянно приходилось притворяться и лгать. Нужно было положить этому конец. Однако как это осуществить Трой не имела понятия.
В голове Дианны постоянно крутились воспоминания о поездке на Землю. Быть так близко к Вилу и не знать себя! Это было ужасно… сердце разрывалось на части. С каждым днем, в душе женщины снежным комом росла злость и обида на Тамира. Злость за то, что он обманывал её. За то, что Претор решил её судьбу, разрушил семью и лишил счастья.
Черт возьми! Он не имел права так поступать! – в отчаянии думала Дианна.
Не смотря на все обстоятельства, женщина не могла ненавидеть ромуланца. Он все таки спас ей жизнь. Ей и детям. Этот факт уравнивал все остальные.
Рыдая по ночам в подушку, Трой представляла, сколько боли пришлось пережить Райкеру узнавшему о её смерти. Стресс усугублял ещё тот факт, что она видела в зеркале ромуланскую внешность, вместо человеческой. От прежней Дианны остались только глаза. Печальный и уставший взгляд.
Тамир с беспокойством наблюдал молчаливость и отчужденность супруги, прогрессирующую с каждым днем. Однако не придавал особого значения этим переменам, списывая их на недавнее падение.


* * *
В один из летних вечеров, Дианна облаченная в длинный широкополый халат сидела за туалетным столиком. Она с тоской наблюдала через зеркало, как одна из служанок расчесывает её волосы.
Открылась двери и в комнату зашел Тамир. Взмахом руки Претор отпустил прислугу и подошел к Фалитэ.
- Прекрасный вечер, любовь моя, - ласково произнес он, целуя её запястье. – Не так ли?
- Да… прекрасный… - эхом отозвалась Трой посмотрев на мужчину.
- Последнее время Вам нездоровилось и, я подумал, что мы можем обойтись сегодня без танца.
Дианна с застывшим ужасом в глазах наблюдала, как ромуланец начал медленно расстегивать свой плащ.
О, Боже! Только не ЭТО!
Как отказать Главе Ромуланской Империи, женщина не представляла.
- Таилита! В чем дело? – удивленно спросил Тамир, когда уже наполовину раздел жену. – Ты сегодня холодна как лёд!
Трой лежала на кровати с закрытыми глазами и не шевелилась. Наступила апатия.
- Таилита?!
Молчание.
- Извини, но сегодня ничего не получится. У меня голова болит, - тихо ответила женщина, понимая всю глупость отговорки.
А вот сейчас он меня и убьет… за нарушение правил.
- ЧТО??? – Тамир опешил от такой наглости.
Дианна выскользнула из-под ромуланца и, запахнув халат села к нему спиной на край кровати.
В комнате стало тихо. Тамир в шоке смотрел на Дианну и не мог ничего понять. В его сознании не укладывалось, как жена может отказать мужу в ночи любви.
- Последнее время, ты странно себя ведешь, - вкрадчиво произнес Тамир, наконец-то пришедший в себя. – Я желаю знать причину!
Сейчас или никогда!
Трой резко развернулась и дерзко посмотрела в глаза Претору.
- Может быть причина в том, что я не Таилита?!
Калейдоскоп эмоций отразился на лице ромуланца: удивление, злость и растерянность.
- Комедия окончена, Тамир! Я все вспомнила!
Претор дернулся как от удара.
- Но… как? Когда??? – прошептал он.
- После того, как упала с лестницы и…
- Это невозможно! Ты пьешь лекарства!!!
Дианна вскочила на ноги и закричала:
- А-а! Так вот каким образом ты держал меня здесь! Теперь всё ясно. Позволь я огорчу тебя… - Трой издала истиричный смешок. – Я уже давно не пью лекарства. Пока мы были на Энтерпрайзе, беверли сказала, что в них нет необходимости.
Тамир был в ярости. Резко перескочив через кровать, он схватил Дианну и бросил её на матрас, придавив своим телом. Заломив женщине руки за спину, он наклонился к её уху и прошептал:
- Ну и что ты хочешь добиться своей правдой? Тебе прекрасно известно, что назад в Федерацию тебе дороги нет!
- Отпусти… - послышался очень тихий стон Трой. – Мне больно…
Тамир только сейчас понял, что не рассчитал силу. Он перекатился на бок и встал возле кровати.
- Теперь, ты моя! МОЯ ЖЕНА! И твой долг, чтить меня! Советую тебе это запомнить!!! – рявкнул Претор схватив плащ вылетел из комнаты. Громко хлопнула дверь.
Женщина так и осталась лежать на кровати. Слёзы катились по её щекам. Она даже не чувствовала боли от синяков, оставшихся на руках, боль была только душевная. Проплакав всю ночь, Дианна заснула лишь к рассвету.
На следующий день, Трой вышла из комнаты только ближе к вечеру. Спускаясь по лестнице в Холл, она неожиданно столкнулась с Амалем. Доктор только что зашел в дом.
- Моё почтение, госпожа Фалитэ. Как Ваше здоровье? – вежливо поинтересовался ромуланец, склонившись в поклоне.
- В порядке – ледяным тоном ответила Дианна, смерив доктора презрительным взглядом.
В памяти всплыл разговор семилетней давности…
Дианна и Амаль сидели в гостиной Особняка. Доктор рассказывал же0нщине о семье Претора.
- Диана, как ты относишься к Тамиру?
- В каком смысле?
- В любом… - Амаль внимательно следил за реакцией Трой.
Женщина на минуту задумалась.
- Ну, Тамир спас меня… - размышляла она в слух. – Хорошо ко мне относиться. Могу сказать, что я испытываю к нему чувство благодарности
- И всё?
- Да.
Ромуланец наклонился ближе к собеседнице и очень тихо сказал:
- А вот Тамир к тебе относится по-особенному. Он тебя любит!

Женщина ещё раз взглянула на Амаля и быстрым шагом покинула Холл. Она направилась в сад. Хотелось поразмышлять о своём будущем в тишине и спокойствии.

* * *
Холодная война между Тамиром и Дианной продолжалась ещё несколько недель. За это время супруги едва ли перекинулись парой слов. Они пытались игнорировать друг друга как только могли.
- Тамир! Могу я узнать , что происходит? – Амаль бесцеремонно ворвался в Кабинет Претора.
- Ты о чём?
Тамир лениво перебирал бумаги. Некоторые из них подписывал и ставил печать, а некоторые выбрасывал в урну. Доктор притормозил возле стола и плюхнулся в кресло.
- Что происходит между тобой и Таилитой?! Вы что, поссорились?
- А если я скажу, что это не твоё дело, тебя такой ответ устроит? – в голосе Тамира отчетливо послышалась злость.
Так, значит всё действительно серьёзно. – сделал вывод ромуланец, глядя как Глава Ромула с ненавистью рвет очередной лист.
- Возможно, не моё… просто у Фалитэ такой вид, будто она на том свете побывала.
Претор вздохнул. От друга отвязаться было невозможно. Рано или позно о случившемся необходимо было сказать.
- Амаль, она все вспомнила…
Тишина.
- То есть, как все вспомнила? – переспросил доктор, поднимая с пола отвисшую челюсть.
Произошло именно то, чего Амаль боялся больше всего.
Тамир рассказал о том вечере, когда приходил в апартаменты Таилиты.
Выслушав рассказ друга, доктор сделал вывод.
- Тебе просто необходимо с ней помириться!
- Знаю, но не представляю как…
- Тамир, ты только не обижайся, но ты ведешь себя как землянин. Великий Ромул! Она твоя жена! Она твоя собственность, а ты обращаешься с ней как с… как раб с хозяином!
- АМАЛЬ! Не забывайся!
- Что?! Правда колет глаза?!!
- Я не такой как отец… - тихо ответил Тамир. – я не могу так. Таилита моя жена. Я люблю её.
- Дело твоё, но если ты не помиришься с ней, то всё может плохо кончиться.
Амаль вышел из кабинета, оставляя Претора наедине со своими мыслями.
Промучившись ещё сутки, Тамир больше не выдержал.
- Прости меня… за всё! – Претор Ромульской Империи в три часа ночи стоял на коленях в комнате Фалитэ и раскаивался.
Трой молчала и тихо плакала. Это были не слёзы печали. Женщина осознала, что больше не чувствует злости на ромуланца за его обман. Более того, она чувствовала, что любит его. Любит за ту заботу, которой он окружал её за все эти годы. За его отцовское отношение к детям. За его ласку, внимание и нежность на супружеском ложе.
- Тамир… - прошептала она. – Не надо… я всё понимаю… я чувствую…
Претор крепко обнял Дианну.
Эту ночь они провели разговаривая о многом. Трой рассказала о своем детстве, о службе на «Энтерпрайзе» и о том, что она эмпат.
- Ну вот, теперь ты знаешь всё о… - Дианна не успела договорить, когда Тамир подхватил её на руки и опустив на кровать склонился над ней.
Близился рассвет.
Женщина не возражала. Чувствуя безграничную, яркую и горячую любовь Претора к неё, она запрятала в глубину души острую боль о Райкере. Она продолжала жить. Ради детей. Боль была всегда с ней, каждый день напоминая о своём существовании. Достаточно было взглянуть на детей, чей характер был очень похож на Райкера. Дианна часто с гордостью отмечала в Самире решительность и тягу к приключениям, а в Дереке обаяние и смекалку.

_________________
Любовь устала и ушла...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB